Консультация пульмонолога /

Удушье — вопрос №44363

Добрый день, меня зовут Олег я столкнулся с тем что ночь просыпался от того что задыхаюсь начиналась паника я бежал к окну открывал его и пытался надышаться. такое происходило со мной раз в месяц сейчас же каждый день и не только во время сна бывает и днем. вызывал скорую сказали что приступ не похож на астму так как измеряли каким то прибором одевали на палец и он показывал цифру 99 врач сказал что насыщение кислорода хорошая учитывая что я курю больше 10 лет и вот сейчас уже месяц как не курю . направили на функцию внешнего дыхание в трубку дышать прибор показал после использования Вентолина показатели улучшились врачь сказал график улучшился на 14% процентов выписали вентолин . и вчера снова случился сильный приступ вентолин не помогал приехала скорая измерила давление сказал давление в норме. насыщение кислородом прибор снова показал 99. Врач сказал возможно это нервы . не знаю к кому обратиться устал уже от этих приступов . В полеклинеке потеряли все анализы одним словом ужас

Хирург
здравствуйте! Когда у вас впервые появились удушье и что в жизни вашей этому предшествовало?
Клиент
Роман, Добрый день Роман я вот заметил за собой то что это обострилось после стрессовых моментов на работе и в личной жизни ... и уже сам предпологаю что это нервы ... так как инготятор не помогает. Сейчас уже получше чувстсвую так как понимаю что я сам сопровождаю эти вспышке так как я очень мнительный и сам себя накручиваю....Плюс то что бросил курить уже 35 дней прошло и не тянет ..И вообще я привык все держать в себе .... пытаюсь сейчас больше раскрывать все наружу что накопилось)

Хирург
Да, по видимому у вас есть территориальные конфликты- когда лезут со своими указаниями ,навязываниями,критикой, а вы на это все сдерживате в себе ответную реакцию или просто не хотите принять это и не отпускаете от себе, несогласия ко всему. Страхи,что что-то не сделаете или что-то не так, страхи будущего. Вот на все это по психосоматике реагируют бронхи , трахей и горло. То что начали выплескивать это из себя - это уже хорошо) но главное это делать без злости и последующей обиды к тому человеку или ситуации) можно пожурить, и с улыбкой отпустить все это от себя. Просто надо принимать все так как есть. порой то что мы накручиваем себе в голове по данному конфликту, не всегда сообтветствует реальности. А мы себе уже накрутили и блокируем эту эмоцию в голове) Людей, которых мы встречаем на своем жизненном пути, нужно воспринимать как своих учителей, ибо они бывают нашим отражением или проводником к достижению своей поставленной цели в жизни) это бесценный дар,который нам дает Вселенная, на этих жизненных уроках мы становимся мудрее и сильней) Взгляните вокруг, насколько мир прекрасен. Разве человек создан для бытовых жизненных стрессов,ссор,обид) Нет! он себе это создает сам и отчего страдает после и уходит от своего жизненного предназначения!) А наша цель на земле это духовное развитие и совершенство! Цель познать себя и понять свое предназночение здесь) А прощение,принятие,уважение и любовь- это качества ,исцеляющие любого человека, а главное они как раз и есть то ,что мы должны в себе привить, и что нас сделает сильней духовнее) А мы в большей части на этой земле - ЭГОИСТЫ! Вот и страдаем от этого, и от своих земных привязанностей) Поэтому человек выбирает сам свой путь- либо через болезни подыматься духовно, и жить как хочу) либо жить в доброте,любви ,уважении и постоянной духовной работай над собой- и как вознаграждение - это исцеление от болезней и счастливая жизнь) Подумайте об этом)