Постоянная нервозность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно успокоить нервы? Появилась сильная нервозность, раздражают люди(выводит из себя любое движение, любая фраза), не удается уснуть(спать хочется, а уснуть не получается), пропал аппетит( на еду вообще смотреть не могу). Очень устала от такого состояния. Хочется забиться в маленькую, тесную коробочку, чтобы никого не видеть, никого не слышать и что бы меня никто не нашел. А так как это сделать не получается нервничаю еще больше. пустырник и подобные травы не помогают, вино-боюсь сопьюсь. Афобазол и фенозепам - как мертвому припарка. Результата ноль. Помогите избавиться от этого психа, очень устала от этого состояния и семью уже замучила, срываюсь на всех.
То состояние которое Вы описываете характеризует крайне низкий уровень жизненной энергии.Опасное состояние.надо анализировать утечки и срочно восполнять. Учитыая удаленность Вашу.можно попробовать по скайпу.
Здравствуйте! Когда у вас впервые возникло такое состояние и что в жизни этому предшествовало?
Чтобы "успокоить нервы", конечно, можно найти массу препаратов, только вот сначала-то причину найти нужно! Например, проверить функцию щитовидной железы, такое заболевание - болезнь Грейвса- характеризуется нервозностью, эмоциональной лабильностью, тревожностью, плаксивостью, потливостью, нарушением сна, снижением веса, сердцебиением, нарушением зрения. Если функция щитовидной железы в порядке - искать психологические причины - недовольство работой, собой, проблемы в семье, которые не можете решить, долго не отдыхали, не были в отпуске, когда "весь воз в семье тянет женщина" и тп, причин много. Обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы "разобраться" в проблеме. Ведь более сильные препараты "от нервов" тоже, как и алкоголь, вызывают привыкание, и что плохо-не устраняют проблему "нервов", а просто "глушат".