Прыщик на груди

Здравствуйте, раньше не замечала или не было, а сейчас обратила внимание на точку на груди. Не пойму с одного угла она как мааалеенькая дырочка, а с другого как прыщик как будто. Когда натягиваешь кожу соска-как будто прыщик. Можно по фото понять что это?

31 год
1 час назад·Просмотров: 30·Олеся

Здравствуйте!

На ареоле (окружности соска) есть волосяные фолликулы и сальные железы (бугорки Монтгомери). Иногда пора может закупориваться, образуя небольшую пробку, которая при натяжении кожи выглядит как беловатый прыщик, а без натяжения как точка. Наиболее вероятно у вас произошла закупорка сальной железы.

Спасибо! А рак точно начинается не так?

Абсолютно точно, на онкологию не похоже, не переживайте

Фух. Спасибо. А прям по центру два бугорка это тоже норма?

Да, это анатомическая норма, это железы

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Визуально по фотографиям данные за фолликулит. Это воспаление волосяного фолликула. Это не опасное состояние. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина.

Здравствуйте
По фото обычный милиум на коже
Небольшая киста в основании фолликула
Не патология, пройдёт самостоятельно
Активного лечения и наблюдения не требуется
Не удалять, не травмировать, чтобы избежать воспаления

Олеся, здравствуйте!
Визуально по фото, железы Монтгомери, они не опасны. Это нормальные анатомические структуры, нужны для увлажнения кожи.
Никаких признаков злокачественности нет, не волнуйтесь.
Иногда железы могут быть более или менее выражены в зависимости от менструального цикла. Также редко могут воспаляться. Сейчас признаков воспаления не вижу.
В качестве профилактики заболеваний молочных желез, выполняйте УЗИ 1 раз в год.