Беременность
у меня беременность ровно 7 недель, половой акт состоялся 18,20 и 24 июля, сможете посчитать дату зачатия
Кристина, добрый день.
Если срок беременности был поставлен по данным размерам плодного яйца на УЗИ, то предполагаемая дата зачатия - это 2 июня.
На данном этапе расчёт не лишен погрешности. Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия
Здравствуйте!
Если беременность 7 недель, то дата зачатия 2 июня +- 3 дня.
Уточните когда точно были половые акты, так как от конца июня беременность 7 недель невозможна.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Вы проходили узи органов малого таза, срок поставлен по какому параметру? По плодному яйцу или по КТР плода?
Самый точный срок беременности это по КТР плода .
Здравствуйте !
Если ваш акушерский срок составляет ровно 7 недель (считая от первого дня последней менструации), то примерная дата зачатия (овуляции) выпадает на начало июня ориентировочно 2 июня. В указанные вами даты (18, 20 и 24 июля) зачатие произойти не могло, так как наступившая беременность в таком случае длится уже около полутора месяцев, а перечисленные числа июля еще даже не наступили в текущем календаре, либо вы опечатались в названии месяца и имели в виду июнь. Если половые акты были 18, 20 и 24 июня, то при сроке 7 недель они также не могли стать причиной зачатия, поскольку в эти дни плодное яйцо уже развивалось в матке, а сама овуляция случилась на 2–3 недели раньше. Сперматозоиды живут в женском организме до 5–7 дней, поэтому если реальное зачатие произошло около 2 июня, оплодотворяющий половой акт должен был состояться в промежутке между 28 мая и 2 июня.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда был первый день последней менструации у Вас? От половых актов с 18 по 24 июня беременности 7 недель быть не может совершенно. Беременность наступила намного раньше