Консультация гинеколога /

Применение генферона — вопрос №443675

Мне выписали генферон и антибиотик (левофлоксацин) при лечении микоплазмы гениталиум. Только листочек подробный с дозами я потеряла. Помню что 1 млн ед доза. Вот только один раз или два раза в день ректально? Курс начала вчера - вставила одну суспензию на ночь и что-то начиталась что два раза нужно, вставила и сегодня сутра, сейчас ночью нужно ставить? До этого пила другие антибиотики (доксикциклин плюс клион д свечи) - они не помогли. в итоге скажите пожалуйста как поступить с генфероном?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вообще назначают один раз на ночь 10 дней. А пробиотики назначили? Партнера лечите?
Клиент
Светлана, да мы лечимся оба с пребиотиками тоже. Если я вчера ночью вставила и сегодня сутра, сейчас нужно на ночь или уже только завтра ночью?

Клиент
Светлана, я понимаю, что весьма глупый вопрос, просто если сейчас вставить на ночь, то у меня на 10 день не хватит одной свечки, если по одной теперь вставлять. Если два раза в день, то я ещё куплю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас дозировка 1 млн, то один раз в сутки, завтра на ночь поставите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, дозировка в сутки не должна превышать 1 млн, поэтому при дозировке свечи 1 млн вставляете раз в сутки, на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за советы!!!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выкинуть - это препарат с недоказанной эффективностью. Подорожник и то эффективнее. А вот во влагалище после лечения желательно провставлять свечи с лактофлорой: ацилакт, лактонорм или лактоженаль - это будет подавлять условно-патогенную флору и профилактировать воспаление.
Но ежели всё равно хотите, то Генферон 500 000 МЕ 2 раза в сутки 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Клиент
Араксия, я понимаю, что весьма глупый вопрос, просто если сейчас вставить на ночь, то у меня на 10 день не хватит одной свечки, если по одной теперь вставлять. Если два раза в день, то я ещё куплю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, ставьте утром и перед сном, т.е. 2 раза в день 10 дней.
Так как написано по инструкции.
Клиент
Араксия, Генферон 1 000 000 МЕ 2 раза в сутки 10 дней так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, лучше по 500000МЕ 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по 1000000МЕ то перед сном достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сколько проставили уже и как?
Клиент
Араксия, Курс начала вчера - вставила одну суспензию (1000000ед) на ночь и что-то начиталась что два раза нужно, вставила и сегодня сутра, сейчас ночью нужно ставить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, тогда поставьте ночью сегодня да и далее все оставшиеся на ночь только. Докупать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за советы!!))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все свечи в попу с окончанием -ферон не обладают никаким эффектом стимулирования/моделирования / можете продолжить ряд сами... Эффектами.
Для лечения инфекций его не используют, терапия антитиотиком -это основа лечения.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! При микоплазме данные свечи лучше всего ставить во влагалище, а не ректально (они могут использоваться вагинально). Используют их раз в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. По поводу антибиотика вопросов нет - принимайте, а вот Генферон - тот, что есть доставьте по 1 свече на ночь, ничего страшного, если это будет 9 дней, а не 10, и больше не покупайте, потому что все препараты с окончанием -ферон не имеют доказательной базы, они неэффективны в лечении инфекцийм передающихся половым путём - поэтому абсолютно не имеет значения, проставите Вы 9 или 10 дней. Не переживайте- вреда тоже не будет, единственное - это трата Ваших финансов.
Скорейшего Вам выздоровления!
Контрольный анализ не ранее, чем через 4 недели после последней таблетки левофлоксацина - до этого времени - половая жизнь только в презервативе.