Перелом позвонка L1
Здравствуйте! Травма от 24.02.2026. Была на больничном до 5 июня. 5 числа травматолог закрыл больничный со словами " у вас вообще детская травма, болеть там уже нечему". Вчера сделала КТ. Результат прикрепляю. С момента травмы 2 месяца соблюдать строгий постельный режим, далее начала понемногу ходить в корсете и сидеть. На последнем приёме мне сказали корсет снимать и забыть про него. Сидеть тоже разрешили без ограничений. Но спина продолжает болеть именно в той точке, в которой была боль с самого начала. Не чувствую боль только в положении лёжа. Всё остальное сопровождается боевым синдромом. Так и должно быть? Или это уже навсегда? Травматолог рекомендовал при выписке только плавание. Плаваю в море много. Но опять же, плыть на животе могу спокойно и долго. А при плавании на спине сразу же становится больно в той же точке.
Здравствуйте.
Насколько я понял, КТ свежее. Но не пишут, таки сросся перелом или нет, что срослось, что не срослось.
Так описано, что как будто перелом вчера был.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Нужно смотреть, что там срослось и как.