Добрый день Дурят ли меня в платной клинике Заплатила 30 тысяч за лечение кариеса 3х зубов ( верхние правые )После этого через 2 недели заболел зуб Удаляли нерв в итоге заплатила еще 38 тысяч
Мне кажется это слишком дорого даже для платной частной клиники
Здравствуйте . Лечении к кариеса трех Зубов вполне средняя цена вышла, а дополнительные 38 были за лечение каналов. Удаление нерва, чистка каналов , пломбировка считаются сложным лечением , поэтому такая стоимость работы. Она так же зависит от количества каналов, из сложности, квалификации врача и оснащения. Вы можете попросить объяснить вашего доктора , откуда взялась эта сумма , я думаю вам ответят примерно тоже самое .
Здравствуйте! Стоимость зависит от уровня клиники и региона , где вы проживаете, а так же от качества лечения и материалов , которые использовали при лечении. Так как вы платите в платной клинике не только за пломбу , но и за анестезию , коффердам, рентен снимки если были , все это складывается в стоимость вашего лечения . Для регионов возможно цена чуть выше среднего, но не дорого, для крупных мегаполисов обычная цена лечения кариеса . При лечении глубоко кариеса возможно развитие пульпита , так как доктор пытается сохранить зуб живым но это не всегда получается . 38 тысяч это уже лечение корневых каналов , соответственно платите за инструментальную и медикаментозную обработку и пломбирование корневых каналов , пломба у вас уже была оплачена .
Перед лечением Зубов всегда обсуждайте стоимость с вашим лечащим врачом, чтобы быть в курсе всех предстоящих манипуляций и цен за них.
Здравствуйте. Лечение кариеса и удаление нерва- это две совершенно разные манипуляции, поэтому и выставили 2 счета. При кариесе убирают изменённые и некротизированные ткани, ставят пломбу. Удаление нерва -это уже эндодонтическое лечение: вскрывают зуб, чистят корневые каналы специальными инструментами, обрабатывают антисептиками и пломбируют каналы на всю длину. Это требует больше времени, дорогих материалов, высокой квалификации врача и часто современного оборудования, например, микроскопа. Поэтому стоимость этих двух процедур всегда разная, и они оплачиваются отдельно. То, что через 2 недели после лечения кариеса заболел зуб- не редкость, если кариес был глубоким и инфекция уже проникла в пульпу. Клиника не могла этого гарантированно предвидеть, поэтому второй счёт за удаление нерва -это оплата уже нового, более сложного лечения.
На стоимость услуг влияет множество факторов: регион, где находится клиника, уровень самой клиники, квалификация и опыт врача, а также используемое оборудование и материалы- всё это закладывается в конечную цену