Беременность 3 недели Длина шейки матки 3.9 Почему так опасно ли ?
Беременность 3 недели Длина шейки матки 3.9 Опасно ли ? Почему так может быть Видно 1 плод
Добрый вечер
Длина шейки матки 39 мм — это нормальный показатель, поводов для беспокойства нет. На таком раннем сроке длина шейки индивидуальна и не указывает на риск прерывания беременности. Если жалоб (болей, кровянистых выделений) нет, никакого лечения не требуется. Наличие одного плодного яйца — это также нормальная картина для данного срока. Лечение и оценка шейки проводятся только при наличии показаний или ее укорочении (менее 25 мм во втором триместре). Легкой беременности!
Еще под вечер появляется зуд
Во время беременности он чаще всего обусловлен кандидозом или нарушением микрофлоры влагалища. Рекомендую сдать мазок на флору или Фемофлор для уточнения причины. Если зуд выраженный, до получения результатов можно использовать Экофуцин по 1 вагинальной свече на ночь 6 дней — препарат разрешен во время беременности
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста была Рада вам помочь
Легкой беременности 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длина шейки матки вероятно 3,9 см. То есть 39 мм. Иначе доктор бы выставил в диагноз ИЦН.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза ! Не переживайте, у Вас отличная длина шейки матки ( 39 мм ) . При отсутствие жалоб на боли внизу живота, кровянистые выделения в подобных случаях никакое лечение не требуется, все хорошо по узи
Принятый ответ
Лиза, добрый день.
Это совершенно нормальная длина шейки матки. Совершенно необязательно, что шейка матки должна быть более 40 мм.
Это может быть и индивидуальной особенностью организма, в том числе.
Если нет болей внизу живота, кровянистых выделений, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза.
Заключение узи не совсем корректно
Плодное яйцо размером 7 мм соответствует сроку 5 недель.
В три недели беременности на узи ещё ничего нельзя увидеть.
Шейка матки, вероятно, указана в сантиметрах, так как, если бы шейка была 3,9 мм, то это абсолютно сглаженная раскрытая шейка, которую нельзя измерить.
Если это в сантиметрах, то это нормальная длина шейки.