Не понятные прыщи у ребенка.
Ребенок 8 лет,сыпь на ногах ,в основном на одной ноге ,на другой только один прыщик.Прыщи чешутся
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце,контакт с травой, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- Цетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Также важно проанализировать, что могло вызвать появление сыпи и исключить все подозрительное
Наталья,здравствуйте.Подскажите прыщик трогаю и один прямо такой твердый острая белая головка ,как гноинички ,это не может быть ветрянка?Больше на аллергию похоже?
Посмотрела внимательно ещё раз все фото-честно говоря на ветрянку непохоже по характеру сыпи
Она обычно начинается с волосистой части головы, или просто сверху вниз
Элементы сыпи там -пузырьки с водой
На мой взгляд больше похоже на аллергические высыпания
Конечно, по возможности для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и понаблюдать пока самостоятельно динамику на фоне лечения
Хорошо,спасибо большое)Дала Дезал и намазала акридермом ,краснота немного уменьшилась.
Динамика обычно на фоне лечения смотрится на 3-4 сутки
У нас аллергия иногда бывает раз в год ,но это все из за живота,как только поест вредного то поджелудочная выдает ,но обычно это руки плечи или лицо ,а тут именно ноги и я так удивилась,но вчера вредного мы поели ,гамбургер ,лимонад с Памело (не пили раньше)и мороженое апельсин .
Из съеденного вчера, действительно, были провоцирующие факторы по питанию
Дополнительно сейчас ещё рекомендуется по соблюдать диету
Да хорошо,полисорб подавать?или нет смысла?
Да, полисорб может назначаться в подобном случае, главное соблюдать интервал между едой и приемом Дезала
Поняла,спасибо вам большое 🌷
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Адвантан 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога
Екатерина,добрый вечер.Я пришла к выводу что это наверно от питания вчера ,ели гамбургеры и лимонад из Памело (первый раз)наверно поджелудочная среагировала так ,у нас так бывает но обычно лицо и плечи сухие ,а тут нога меня прямо смутило конечно.Теперь посидим на диете)10 дней назад пили нема зол ,но это повторно уже .Сейчас принимаем Максилак ,рабепразол уже 2 месяц было обострение после гриппа .С рабепразола слезаем делим таблетки,чтобы рикошета не было .Выпили Дезал 2 часа назад,сейчас уже можно полисорб?