Расшифруйте анализ

Пришел анализ , помогите , пожалуйста, разобраться

36 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Ульяна, Краснодар

Принятый ответ

Ульяна, добрый день
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Ни одного штамма ВПЧ нет - это отлично!

Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены. ВПЧ НЕ обнаружено, что тоже хорошо, таким образом можно сказать, что анализы хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅

Вирусы ВПЧ-не обнаружены
Скрининг пройден успешно ,следующий контроль через год

Здравствуйте.
ВПЧ не обнаружены .
Есть ли у вас жалобы ? NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!

По представленным результатам обследования все благополучно: мазок на онкоцитологию NILM означает абсолютную норму. ВПЧ отсутствует.
Дальнейших действий не требуется.