Низкий Хгч
Здравствуйте, первый день менструации 05.06. 03.07 тест положительный, 04.07-хгч 50.5; 06.07-хгч 87; 08.07-хгч 197. Подскажите пожалуйста хороший прирост Хгч?
Елена добрый вечер
По представленным результатам динамика ХГЧ положительная и соответствует раннему сроку беременности. Показатель растет, что является благоприятным признаком.
Сейчас рекомендую продолжить наблюдение: при отсутствии жалоб выполнить УЗИ через 7–10 дней (или при уровне ХГЧ около 1500–2000 МЕ/л). Пока поводов для ваших переживаний я не вижу Желаю Вам легкой беременности! 🌸
Спасибо большое успокоили!
Пожалуйста ! Была Рада вам помочь )🌷
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ-прекрасный. Обычно ожидаем увеличение в 1,5-2 раза каждые 48 ч.
В таких случаях рекомендуют и далее отслеживать за динамикой ХГЧ каждые 48 ч в одной и той же лаборатории.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Прирост ХГЧ отличный, ожидаем прирост не менее чем на 60% за 48 часов, в такой ситуации сдать кровь на ХГЧ ещё раз завтра в той же лаборатории, ожидаем результат в районе 400, планировать УЗИ на 14 июля, когда ХГЧ будет более 1000 и ожидаем увидеть Плодное яйцо в полости матки, далее УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты.
Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д.
Здоровья Вам! Легкой беременности!
Добрый день, Елена! На момент сдачи анализов динамика хгч носит допустимый характер, обычно , в среднем рост должен быть в 2 раза за 2 суток (минимум 60%). Такая динамика есть на данный момент. УЗИ выполняется при задержке от 7 дней или при уровне хгч более 1000.
Здравствуйте ! Не волнуйтесь у вас отличный и абсолютно нормальный прирост ХГЧ. На ранних сроках беременности гормон должен удваиваться каждые 2–3 дня (или расти минимум на 60% за 48 часов) — ваш первый прирост составил 72%, а второй ускорился до 126%, что дает идеальное среднее время удвоения в 49 часов. Сдавать анализы дальше необязательно, а планировать первое УЗИ для подтверждения беременности в матке можно примерно через неделю, когда уровень ХГЧ превысит 1000–1500 единиц.
Елена, добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная