Лечение лимфоузлов
Здравствуйте. Мой отец обратился к урологу в связи с проблемой эрекции, а также у него выскочил как бугорок на половом члене , потом пропал, но осталось чувство , что из него что то хочет выйти и болело. Врач сказал сделать узи машонки и полового члена. Он сделал узи и оказалось, что у него увеличены лимфоузлы. Уролог сказал сдать пса, хгч , лдг и еще что то(фото прилагаю) по анализам все хорошо, кровь тоже в норме. Уролог сказал, что лимфоузлы не по его части. Отец делал узи почек, печени , брюшной полости в прошлом году все было хорошо. В этом году делал желчного пузыря. Жалоб у него нет. В этом году делал колоноскопию, она показала , что у него есть , что то вроде свища или трещины которая постоянно назревает и ее прорывает выходит кровь и гной, и так постоянно, так же у него справа есть сильный ожог от бедра до колена почти , но ему уже лет 20. Еще у него на нижней части ног выскакивают сухие пятна красные похожие на экзему пропадают и опять могут выскочить. Скажите это рак ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рака, конечно никакого нет-пока он не подтвержден гистологически
А вот хронический парапроктит - с периодически открывающимися свищами надо уже за ц9 лет кардинально полечить- сделать МРТ тазовой клетчатки и прооперироваться у проктолога..
А вот рекомандована трепанобиопсия пахового лимфоузла- это непременно нужно сделать у врача онколога в ближайшее время
Елена, но вы склоняетесь, что это рак?или из за свища такое может быть?
Свищ-это зронический парапроктит.
Пострянный источник инфекции
Конечно, может давать и увеличение лимфоузлов
А вторая проблема- образование головки придатка яичка.
Вот с этим необзодимо ращбираться именно с онкологом
А рак или нет- это решит только результат биопсии
Елена, спасибо
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте,думаю вашему отцу нужно к онкоурологу на очный осмотр с его результатами,также проведение биопсии с гистологией или пункция лимфузла,но нужно смотреть
Очный осмотр проктолога, который назначит лечение по свищу
Анна, но вы склоняетесь, что это рак или из за свища такое может быть?
Увеличение лимфузлов может быть из -за свища
Но в описании УЗИ левого яичка есть подозрение на онкологию
Врач в заключении тоже указывает на это
Анна, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Данных за рак нет, пусть ваш отец обратиться урологу т.к есть ряд урологических заболеваний. Лимфатические узлы могут увеличиваться не только из-за онкологии, чаще это бывает при воспалительных заболеваниях.
Диагноз рак подтверждают только гистологически (после биопсии).
Светлана, он был у уролога, тот говорит, что по его части все нормально. Хотя у отца проблемы с эрекцией и болитполовой орган. Он сдал пса, хгч, лдг и еще что то, показало, что все хорошо.
Светлана, колоноскопия показала, что у него есть свищ , который постоянно назревает и лопает выходит с кровью. Может быть от этого?
Как же все хорошо??? Есть жалобы, результат узи мошонки....?! Вам следует поменять уролога, если на его взгляд все нормально.
Со свищем надо обратиться к хирургу, необходимо иссекать свищевой ход. Это фактор риска рака.
Светлана, а сейчас следует сделать биопсию лимфоузлов?или вы думаете это из за воспаления?
Светлана, просто уролог говорит, что лимфоузлы воспалены не по его части ищите дальше, а так по жалобам лечение назначил, но пока не помогает
Пока показаний для пункции узлов нет. Пролечите воспаление. Пусть иссекут свищевой ход. И повторите узи в динамике через 6 мес у того же врача (иначе динамику не отследить).
Светлана, спасибо большое
Светлана, подскажите, а воспаление чего вы увидели?просто нам сказали его искать, но мы даже не знаем с чего начать
Светлана, просто врач сказал лимфоузлы не лечат , лечат то от чего они воспалены, и мы даже не знаем к кому обратиться
Это свищ, это мб урогенитальные инфекции, хронический простатит, заболеавание кожи на ноге итд...все может приводить к реактивному изменению узлов. Соответственно посетить уролога, хирурга и дерматолога.
Светлана, спасибо большое