Консультация онколога /

Лечение лимфоузлов — вопрос №444077

Здравствуйте. Мой отец обратился к урологу в связи с проблемой эрекции, а также у него выскочил как бугорок на половом члене , потом пропал, но осталось чувство , что из него что то хочет выйти и болело. Врач сказал сделать узи машонки и полового члена. Он сделал узи и оказалось, что у него увеличены лимфоузлы. Уролог сказал сдать пса, хгч , лдг и еще что то(фото прилагаю) по анализам все хорошо, кровь тоже в норме. Уролог сказал, что лимфоузлы не по его части. Отец делал узи почек, печени , брюшной полости в прошлом году все было хорошо. В этом году делал желчного пузыря. Жалоб у него нет. В этом году делал колоноскопию, она показала , что у него есть , что то вроде свища или трещины которая постоянно назревает и ее прорывает выходит кровь и гной, и так постоянно, так же у него справа есть сильный ожог от бедра до колена почти , но ему уже лет 20. Еще у него на нижней части ног выскакивают сухие пятна красные похожие на экзему пропадают и опять могут выскочить. Скажите это рак ?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Рака, конечно никакого нет-пока он не подтвержден гистологически
А вот хронический парапроктит - с периодически открывающимися свищами надо уже за ц9 лет кардинально полечить- сделать МРТ тазовой клетчатки и прооперироваться у проктолога..
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
А вот рекомандована трепанобиопсия пахового лимфоузла- это непременно нужно сделать у врача онколога в ближайшее время

Клиент
Елена, но вы склоняетесь, что это рак?или из за свища такое может быть?
Врач УЗД, Хирург
Свищ-это зронический парапроктит.
Пострянный источник инфекции
Конечно, может давать и увеличение лимфоузлов
А вторая проблема- образование головки придатка яичка.
Вот с этим необзодимо ращбираться именно с онкологом
А рак или нет- это решит только результат биопсии
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,думаю вашему отцу нужно к онкоурологу на очный осмотр с его результатами,также проведение биопсии с гистологией или пункция лимфузла,но нужно смотреть
Очный осмотр проктолога, который назначит лечение по свищу

Принятый ответ
Клиент
Анна, но вы склоняетесь, что это рак или из за свища такое может быть?
Терапевт, Кардиолог
Увеличение лимфузлов может быть из -за свища
Но в описании УЗИ левого яичка есть подозрение на онкологию
Врач в заключении тоже указывает на это
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Онколог
Данных за рак нет, пусть ваш отец обратиться урологу т.к есть ряд урологических заболеваний. Лимфатические узлы могут увеличиваться не только из-за онкологии, чаще это бывает при воспалительных заболеваниях.

Диагноз рак подтверждают только гистологически (после биопсии).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, он был у уролога, тот говорит, что по его части все нормально. Хотя у отца проблемы с эрекцией и болитполовой орган. Он сдал пса, хгч, лдг и еще что то, показало, что все хорошо.
Клиент
Светлана, колоноскопия показала, что у него есть свищ , который постоянно назревает и лопает выходит с кровью. Может быть от этого?
Онколог
Как же все хорошо??? Есть жалобы, результат узи мошонки....?! Вам следует поменять уролога, если на его взгляд все нормально.
Онколог
Со свищем надо обратиться к хирургу, необходимо иссекать свищевой ход. Это фактор риска рака.
Клиент
Светлана, а сейчас следует сделать биопсию лимфоузлов?или вы думаете это из за воспаления?
Клиент
Светлана, просто уролог говорит, что лимфоузлы воспалены не по его части ищите дальше, а так по жалобам лечение назначил, но пока не помогает
Онколог
Пока показаний для пункции узлов нет. Пролечите воспаление. Пусть иссекут свищевой ход. И повторите узи в динамике через 6 мес у того же врача (иначе динамику не отследить).
Клиент
Светлана, спасибо большое
Клиент
Светлана, подскажите, а воспаление чего вы увидели?просто нам сказали его искать, но мы даже не знаем с чего начать
Клиент
Светлана, просто врач сказал лимфоузлы не лечат , лечат то от чего они воспалены, и мы даже не знаем к кому обратиться
Онколог
Это свищ, это мб урогенитальные инфекции, хронический простатит, заболеавание кожи на ноге итд...все может приводить к реактивному изменению узлов. Соответственно посетить уролога, хирурга и дерматолога.
Клиент
Светлана, спасибо большое