Лечение лимфоузлов

Здравствуйте. Мой отец обратился к урологу в связи с проблемой эрекции, а также у него выскочил как бугорок на половом члене , потом пропал, но осталось чувство , что из него что то хочет выйти и болело. Врач сказал сделать узи машонки и полового члена. Он сделал узи и оказалось, что у него увеличены лимфоузлы. Уролог сказал сдать пса, хгч , лдг и еще что то(фото прилагаю) по анализам все хорошо, кровь тоже в норме. Уролог сказал, что лимфоузлы не по его части. Отец делал узи почек, печени , брюшной полости в прошлом году все было хорошо. В этом году делал желчного пузыря. Жалоб у него нет. В этом году делал колоноскопию, она показала , что у него есть , что то вроде свища или трещины которая постоянно назревает и ее прорывает выходит кровь и гной, и так постоянно, так же у него справа есть сильный ожог от бедра до колена почти , но ему уже лет 20. Еще у него на нижней части ног выскакивают сухие пятна красные похожие на экзему пропадают и опять могут выскочить. Скажите это рак ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рака, конечно никакого нет-пока он не подтвержден гистологически
А вот хронический парапроктит - с периодически открывающимися свищами надо уже за ц9 лет кардинально полечить- сделать МРТ тазовой клетчатки и прооперироваться у проктолога..

А вот рекомандована трепанобиопсия пахового лимфоузла- это непременно нужно сделать у врача онколога в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, но вы склоняетесь, что это рак?или из за свища такое может быть?

Свищ-это зронический парапроктит.
Пострянный источник инфекции
Конечно, может давать и увеличение лимфоузлов
А вторая проблема- образование головки придатка яичка.
Вот с этим необзодимо ращбираться именно с онкологом
А рак или нет- это решит только результат биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Здравствуйте,думаю вашему отцу нужно к онкоурологу на очный осмотр с его результатами,также проведение биопсии с гистологией или пункция лимфузла,но нужно смотреть
Очный осмотр проктолога, который назначит лечение по свищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, но вы склоняетесь, что это рак или из за свища такое может быть?

Увеличение лимфузлов может быть из -за свища
Но в описании УЗИ левого яичка есть подозрение на онкологию
Врач в заключении тоже указывает на это

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Данных за рак нет, пусть ваш отец обратиться урологу т.к есть ряд урологических заболеваний. Лимфатические узлы могут увеличиваться не только из-за онкологии, чаще это бывает при воспалительных заболеваниях.

Диагноз рак подтверждают только гистологически (после биопсии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, он был у уролога, тот говорит, что по его части все нормально. Хотя у отца проблемы с эрекцией и болитполовой орган. Он сдал пса, хгч, лдг и еще что то, показало, что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, колоноскопия показала, что у него есть свищ , который постоянно назревает и лопает выходит с кровью. Может быть от этого?

Как же все хорошо??? Есть жалобы, результат узи мошонки....?! Вам следует поменять уролога, если на его взгляд все нормально.

Со свищем надо обратиться к хирургу, необходимо иссекать свищевой ход. Это фактор риска рака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, а сейчас следует сделать биопсию лимфоузлов?или вы думаете это из за воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, просто уролог говорит, что лимфоузлы воспалены не по его части ищите дальше, а так по жалобам лечение назначил, но пока не помогает

Пока показаний для пункции узлов нет. Пролечите воспаление. Пусть иссекут свищевой ход. И повторите узи в динамике через 6 мес у того же врача (иначе динамику не отследить).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, подскажите, а воспаление чего вы увидели?просто нам сказали его искать, но мы даже не знаем с чего начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, просто врач сказал лимфоузлы не лечат , лечат то от чего они воспалены, и мы даже не знаем к кому обратиться

Это свищ, это мб урогенитальные инфекции, хронический простатит, заболеавание кожи на ноге итд...все может приводить к реактивному изменению узлов. Соответственно посетить уролога, хирурга и дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, спасибо большое