Расшифруйте результаты первого скрининга
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты первого скрининга
Анастасия, здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
В данном случае все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Спасибо Вам большое за ответ!
Благополучной беременности!
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам первого скрининга риски хромосомных патологий плода низкие.
Высокими считают выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:98, 1:97 и тд).
Не переживайте, с малышом всё хорошо.
По заключению узи также все показатели в норме.
Единственное, плацента располагается низко в области внутреннего зева. Это риск возникновения кровотечений.
Поэтому пока рекомендуется сохранять половой и физический покой.
Но, не переживайте, по мере роста матки она постепенно поднимается и обычно ко второму скринингу или чуть позже уже располагается высоко.
Спасибо Вам большое за ответ!
Рада помочь! Лёгкой Вам беременности! 🙏
Здравствуйте!
Искренне понимаю ваши переживания , но у вас совсем нет поводов для волнения . Результаты скрининга отличные !
Риски патология плода низкие , никакое дополнительное обследование вам не требуется , у вас растет здоровый малыш .
По узи также не выявлено маркеров хромосомных патологий - носик визуализируется, твп в норме, сердцебиение хорошее.
Плацента располагается по передней стенке, пока еще перекрывает область внутреннего зева (могут быть кровянистые выделения , но не обязательно !) , но обычно ко второму скринингу она уже «поднимается» вверх . Длина цервикального канала хорошая 💗
Отличный скрининг и узи ! У вас все хорошо ✨
Спасибо Вам большое! Успокоилась ❤️
Всего вам доброго ❤️
И легкой беременности ✨
Здравствуйте!
Подобные результаты первого скрининга принято считать отличными. Маркеры хромосомных аномалий плода по узи не описаны, индивидуальные риски развития хромосомных аномалий низкие
Описано низкое расположение плаценты, поэтому рекомендуется соблюдать половой и физически покой. Но, не волнуйтесь, по мере роста матки плацента будет подниматься
Спасибо большое ❤️
Рада была помочь
Желаю Вам легкой беременности и крепкого здоровья 🙏
Здравствуйте.
Не волнуйтесь! Скрининг хороший. Хромосомных аномалий нет.
Дообследований не нужно!
По узи плацента только низковата. Она передвинется с ростом матки.
Ваша задача соблюдать физический и половой покой!
Спасибо большое ❤️
Могут пойти кровянистые выделения, не пугайтесь!
Если такое будет, то едьте не узи.
Добрый день. По результатам б/х скрининга риски хромосомных аномалий низкие. По результатам УЗИ патологии развития не выявлено. Расположение хориона низкое, но на таком сроке это не диагноз, как правило с ростом беременности хорион смещается выше. Дополнительных обследований, УЗИ не требуется. На данном этапе желательно соблюдать половой и физический покой. В плановое порядке пройти 2 скрининг.