Расшифруйте результаты первого скрининга
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты первого скрининга
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
В данном случае все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Спасибо Вам большое за ответ!
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам первого скрининга риски хромосомных патологий плода низкие.
Высокими считают выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:98, 1:97 и тд).
Не переживайте, с малышом всё хорошо.
По заключению узи также все показатели в норме.
Единственное, плацента располагается низко в области внутреннего зева. Это риск возникновения кровотечений.
Поэтому пока рекомендуется сохранять половой и физический покой.
Но, не переживайте, по мере роста матки она постепенно поднимается и обычно ко второму скринингу или чуть позже уже располагается высоко.
Спасибо Вам большое за ответ!
Рада помочь! Лёгкой Вам беременности! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Искренне понимаю ваши переживания , но у вас совсем нет поводов для волнения . Результаты скрининга отличные !
Риски патология плода низкие , никакое дополнительное обследование вам не требуется , у вас растет здоровый малыш .
По узи также не выявлено маркеров хромосомных патологий - носик визуализируется, твп в норме, сердцебиение хорошее.
Плацента располагается по передней стенке, пока еще перекрывает область внутреннего зева (могут быть кровянистые выделения , но не обязательно !) , но обычно ко второму скринингу она уже «поднимается» вверх . Длина цервикального канала хорошая 💗
Отличный скрининг и узи ! У вас все хорошо ✨
Спасибо Вам большое! Успокоилась ❤️
Всего вам доброго ❤️
И легкой беременности ✨
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные результаты первого скрининга принято считать отличными. Маркеры хромосомных аномалий плода по узи не описаны, индивидуальные риски развития хромосомных аномалий низкие
Описано низкое расположение плаценты, поэтому рекомендуется соблюдать половой и физически покой. Но, не волнуйтесь, по мере роста матки плацента будет подниматься
Спасибо большое ❤️
Рада была помочь
Желаю Вам легкой беременности и крепкого здоровья 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь! Скрининг хороший. Хромосомных аномалий нет.
Дообследований не нужно!
По узи плацента только низковата. Она передвинется с ростом матки.
Ваша задача соблюдать физический и половой покой!
Спасибо большое ❤️
Могут пойти кровянистые выделения, не пугайтесь!
Если такое будет, то едьте не узи.
Добрый день. По результатам б/х скрининга риски хромосомных аномалий низкие. По результатам УЗИ патологии развития не выявлено. Расположение хориона низкое, но на таком сроке это не диагноз, как правило с ростом беременности хорион смещается выше. Дополнительных обследований, УЗИ не требуется. На данном этапе желательно соблюдать половой и физический покой. В плановое порядке пройти 2 скрининг.