Расшифровка рэг сосудов гм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Объемное пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне ПА. Тонус магистральных артерий снижен в бассейне ПА. Тонус крупных артерий в пределах нормы. Тонус средних и мелких артерий повышен в бассейне ПА. Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне ВСА. Венозный отток в пределах нормы. Нитроглицериновый тест положительный в правых гемисферах и в бассейне правой Е отрицательный в бассейне левой ВСА .

Здравствуйте, данное обследование устаревшее и неинформатианое. Более корректно делать УЗИ сосудов головы и шеи. Какие жалобы, для чего делали обследования?

Екатерина, жалобы на то, что пропадает зрение временами, один глаз чёрная пелена, потом само восстанавливается в течение 3-4 минут

Вам следует сделать УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга

Здравствуйте. По РЭГ ничего критичного, но мы его не назначаем, если нужно сосуды посмотреть - то это ТКДГ или МР-ангиография.
Вы скажите какие жалобы у Вас?

Яна, жалобы на то, что пропадает зрение временами, один глаз чёрная пелена, потом само восстанавливается в течение 3-4 минут

А офтальмолога посещали, глазное дно проверяли?

Здравствуйте. В настоящее время РЭГ считается не информативным методом исследования. Лучше пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов.
По Вашему заключению есть признаки сосудистого спазма, возможно обусловлено влиянием шейного остеохондроза.
Какие у Вас жалобы? В связи с чем проходили РЭГ?

Алина, жалобы на то, что пропадает зрение временами, один глаз чёрная пелена, потом само восстанавливается в течение 3-4 минут

У офтальмолога были? Какое при этом давление? Как давно стало пропадать зрение? Головной болью не сопровождается?

Алина, головная боль часто, но с пропажей зрения не совпадает. Пропадает зрение в месяц до 3 раз, а бывает и раз в три месяца. У офтальмолога ничего не находят, глазное давление отличное

Вам нужно сдать общий анализ крови, глюкозу крови, липидограмму, коагулограмму, а также пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга.

Какие-то хронические заболевания есть? Сколько Вам лет?

Алина, 50 лет. Хронических нет, есть грыжи шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Вам нужно сдать анализы и дообследоваться.
Для улучшения кровообращения можно пропить кавинтон 10мг 3 р в день 3 месяца, он и в офтальмологии применяется.

Здравствуйте! С учетом жалоб, нужно сдать сахар крови и холестерин, пройти окулиста, узи сосудов шеи.
Данные рэг могут у одного и того же человека утром и в обед отличаться, не используеться сейчас.

Принимайте вазонит 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц. Сделайте МРТ головного мозга