Ребенку 1,5 месяца На ИВ Весит 5190 г Сколько должен съедать мл ребенок У нас 7 кормлений В 3:00 В 7:00 В 10:00 В 13:00 В 16:00 В 19:00 В 22:30

Ребенку 1,5 месяца На ИВ Весит 5190 г Сколько должен съедать мл ребенок Просто кажется он не наедается У нас 7 кормлений В 3:00 В 7:00 В 10:00 В 13:00 В 16:00 В 19:00 В 22:30

24 года
Вчера в 09:51·Просмотров: 18·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, рост малыша и дату рождения (для более точного ответа на ваш вопрос).

Почему кажется, что не наедается? Малыш ведёт себя беспокойно?
Когда кормите, ест спокойно или жадно?

На данный момент малыш должен съедать 1/6 от своего веса. То есть не меньше 865мл за сутки. Можно больше.
У Вас 7 кормлений, а значит на каждое кормление должно приходиться по 120млсмеси. Сколько у Вас получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

120 мл ест
Но очень жадно что заглатывает воздух
Рост 59

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Родился 26 мая

Рост немного выше среднего, но это потом всё выровняется)
Вес отличный.

Объём питания тоже отличный.
Малышу всего хватает.

Так что повода для беспокойства быть не должно.

Малыш может жадно пить из-за жары. Это нормально.
Поэтому дома должно быть прохладно.
Плюс сейчас малыш пока ещё только учится есть и может неправильно захватывать грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы на ив

Значит пока учится захватывать бутылочку) ребёнка никто этому не учил, пока он к этому приспосабливается.

Не переживайте.
Самое главное - питания малышу хватает.

Здравствуйте
Суточный режим кормления составляет С 10 дня - 1/5 от текущего веса, соответственно, но не более 1000, на 5190 гр - менее 1 л примерно
То есть ребенок как раз по весу должен съедать примерно по 120-140 мл
Постепенно можно увеличивать, а интервал будет сам увеличиваться
Со 2 месяца - объем 1/6 от веса, но не более 1000 мл

Сколько съедает в мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

120 мл

Это хороший объем
А почему думаете, что не наедается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жадно кушает

Увеличивать пока нет необходимости, если же после кормления капризничает - то тогда можно чуть увеличить
А так - хороший объем, это не мало

Здравствуйте!

считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
Какой объем даете малышу ? Какая прибавка была за месяц ?

Добрый день. В сутки желательно малышу с этим весом и ростом съедать 1 л еды, если 7 кормлений,то выходит примерно 145 мл. С другой стороны скоро малышу 2 месяца, поэтому минимально сколько он должен съедать в сутки получается примерно 865 мл, а разово примерно 120-123 мл. Так что если хотя бы этот объем съедает,то хорошо. Дополнительно можете провести тест мокрых пелёнок. Если за сутки получается хотя бы 12 "пописов", то малыш наедается. Не забудьте про питьевой режим 30 мл/кг в сутки.

Здравствуйте, обычно для ребёнка 1.5 месяцев объем смеси на сутки рассчитывается как 1 /5 массы тела, но не более 1 литра. Обычно рекомендуют кормить ребёнка по требованию, при этом порции и промежутки между ними могут отличаться. Примерно можно ориентироваться на разовую порцию в 140-145мл