В сперме желеобразные комочки продолговатой формы как трубочки немного желее чем остольная жидкость

Когда был пыл по моложе занимался сексом без контросепции, переболел пару раз венерическими инфекциями, немного подрос и так же у меня обнаружили «варикоцеле» я часто ходил следил за здоровьем проверял все и вот примерно перед варикоцеле у меня начали появляться такие продолговатые трубочки, в целом вырос повзрослел встретил жену, жили 3года решил пойти проверить здоровье, сдал все анализы кровь мочу кал сперу, результаты идеальные, спустя пол года сделали самую прекрасную доченьку, комочки никуда не девались. Когда жену ложили в роддом я сходил сдал кровь на вич гепатит а и б, тут тоже все чисто, так же беспокойство не ушло комочки как были так и остались, не доверяю нашим поликлиникам по этому тут пишу там мне не помогли, хочу узнать с чем это может быть связано и как это убрать. Веществами никогда не увлекался, алкоголем тоже. Ребёнок без отклонений на против развивается быстрее чем другие раза в два, внешность идеальный ребёнок как из рекламы детского питания

Нету
22 года
2 часа назад·Просмотров: 22·Илья

Здоровья. Изучила Ваш вопрос.
Учитывая предоставленные данные, идеальный анализ спермограммы, можно предположить физиологическую норму, это могут быть фрагменты секрета семенных пузырьков, который составляет густую часть спермы.
Обычно может быть рекомендован достаточный водный режим, регулярная половая жизнь. Варикоцеле – повышает температуру в мошонке, что может влиять на вязкость секрета, хотя прямого доказательства нет. Для исключения патологии простаты может быть информативно трузи предстательной железы. Венерические заболевания, как правило, такую клиническую картину не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Кстати ранее до появления этих сгустков мог проводить до 14 половых актов в сутки, не знаю может в меру возраста, но фак сейчас пару раз это уже будет многовато, так как долго очень и сложно кончить, половой акт в среднем длится от 30 минут до 2 часов, это как то поможет больше понять картину ?

Здравствуйте! Часто наличие комочков, хлопьев, небольших сгустков в сперме может быть абсолютной нормой, она не бывает однородной, но через несколько минут ращжижается. Подобные явления могут не являться признаками наличия инфекции.
Насторожить должны примесь крови в сперме, ржавый или желтоватый цвет, признаки гноя в сперме.
Для уточнения, если есть сомнения можно будет сделать спермограмму. Только при наличии воспаления (повышение количества лейкоцитов, бактерии) требуется дообследование на инфекции, такие как андрофлор и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам из спермы.
Большое количество комочков может быть признаком сгущения спермы (повышение вязкости по спермограмме), может быть при уменьшении потребления жидкости, перегревании, простатитах, варикоцелле. В последних случаях требуется дообследование трузи, узи органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сперма не пахнет гноем, пахнет хлоркой, ржавых цветов нету, воды пью достаточно так как занимаюсь спортом, часто бывает этих сгустков становится больше или иногда вообще почти нету

Спермограмму вполне можно будет посмотреть.

Здравствуйте

По вашему описанию маловероятно, что желеобразные сгустки в сперме связаны с ВИЧ, вирусными гепатитами или перенесенным варикоцеле, тем более что вы неоднократно обследовались, анализы были в норме, спермограмма без отклонений, а беременность наступила естественным путем и репродуктивная функция сохранена. Такие сгустки нередко являются вариантом нормы и могут появляться из-за длительного воздержания, обезвоживания, изменения состава семенной жидкости или особенностей секрета предстательной железы и семенных пузырьков. Иногда причиной могут быть перенесенные воспалительные заболевания мочеполовой системы, в том числе инфекции, которыми вы болели ранее, даже если сейчас они уже неактивны. Если сгустки сохраняются постоянно, сопровождаются болью, кровью в сперме, нарушением мочеиспускания, неприятным запахом, выделениями или ухудшением показателей спермограммы, стоит обратиться к урологу для очного осмотра. Обычно в таких случаях при необходимости назначают УЗИ органов мошонки и предстательной железы (ТРУЗИ), повторную спермограмму, микроскопию эякулята и обследование на инфекции по показаниям. Если же никаких других симптомов нет, а все обследования остаются нормальными, то сами по себе желеобразные сгустки чаще всего не свидетельствуют о серьезном заболевании и специального лечения не требуют.

Здравствуйте ! Если спермограмма нормальная, то такие включения чаще всего вариант нормы: сгустки, фрагменты секрета семенных пузырьков, особенно при редкой эякуляции или недостатке жидкости.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют: нормальный питьевой режим; регулярная половая жизнь;наблюдение без лечения, если нет боли, крови, температуры, резей, выделений.
-Варикоцеле может влиять на сперматогенез, но связь именно с такими сгустками не доказана.
-ИППП обычно не дают такую картину,если нет симптомов уретрита.
Если имеются боли в промежности, дискомфорт при мочеиспускании, кровь в сперме или ухудшение спермограммы , рекомендуют очно обратиться к урологу и врач определиться с дальнейшей тактикой.