Стим Лакс при ЖКБ

Здравствуйте, хотелось бы уточнить по поводу препарата Стим Лакс. Его можно принимать при ЖКБ? Или его действие ограничено только действием на кишечник. В инструкции написано что стимулируется выработка желчи, не опасно ли это при камнях. Спасибо.

Здравствуйте. Реакцию на прием желчегонных при ЖКБ предсказать трудно: в одних случаях они переносятся, в других-нет. В любом случае-риск.