Сдвинуть месячные КОК

Здравствуйте, пью КОК Жанин уже более года, хочу сдвинуть начало месячных на 2 дня, как это можно сделать безопасно? какие риски есть при этом?

миома, эндометриоз
36 лет
13 Июля ·Просмотров: 38·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вы принимаете кок так длительно- это вообще не составит проблемы , просто не делайте перерыв , начните вторую пачку непрерывно на столько дней, на сколько нужно сдвинуть менструацию.

Это абсолютно допустимо и нормально , и не вызовет побочных эффектов. Потому что есть режимы приема не только 21/7 , а 42/7 и даже 63/7.

Иногда на фоне длительного (то есть более 2 пачек) приема случаются прорывные кровотечения, то есть не смотря на то , что пьете кок - менструации все равно приходят . Но если сдвинуть нужно на пару дней-неделю- две, как правило такого не случается .

Принятый ответ

Здравствуйте !
Чтобы безопасно сдвинуть начало кровотечения отмены на 2 дня позже, вам нужно продлить прием активных таблеток, выпив 2 дополнительные таблетки из нового блистера сразу после окончания текущей упаковки (то есть пить гормоны 23 дня вместо 21), и только потом сделать стандартный 7-дневный перерыв. Этот метод полностью сохраняет 100%-ный контрацептивный эффект, в отличие от опасного укорочения цикла, а единственным минимальным риском являются незначительные мажущие кровянистые выделения в дни приема дополнительных таблеток, так как организм адаптируется к новому графику. После завершения 7-дневного перерыва вы просто начнете следующую новую пачку «Жанин» как обычно, при этом ваш цикл навсегда сместится на эти 2 дня.

Принятый ответ

Добрый день!Существует 2 варианта,как это можно сделать.Первый это продолжит новую пачку на 2 дня,где должен был быть перерыв,дальше стандартный 7 дневный перерыв,но есть риск прорывного кровотечения,так как организм уже привык к стандартной терапии или второй вариант сделать перерыв не на 7дней, а на 5 дней,что допускает инструкция, с 6 дня можно начать прием новой пачки.

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме комбинированных оральных контрацептивах вполне безопасно можно сдвигать менструальный цикл, это делается при помощи приема дополнительных таблеток из новой упаковки. Возможно также применение сразу двух упаковок без перерыва и в дальнейшем после окончания второй упаковки проведение перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При длительном приеме единственный вариант сдвинуть менструацию это не делать перерыв на неактивные таблетки в одном цикле, а сразу начать принимать новую упаковку. То есть без перерыва на менструации. В одном цикле раз в год такая схема допустима.