Сыпь на ногах
На море появилась сыпь на ногах, мелкие красные прыщики и до колен, очень много.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Добавили несколько фотографий
Так же иногда чешется
можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фотодерматита. Провоцирующие факторы- избыточное солнечное облучение.
В таких случаях обычно рекомендуется:
Цетрин или зодак по 1 таблетке в сутки, 7 дней.
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней.
Закрывать одеждой места высыпаний от солнца.
Спф крем с фактором защиты 50, если открытая кожа.
Сыпь в некоторых местах превращается в литое пятно, почему? И можно ли при использовании сонцезащитных кремов ходить на пляж?
Воспаление на коже может сливаться в один очаг. Ходить на пляж можно, но закрывать тканью лучше места высыпаний.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятен фотодерматоз ( аллергическая реакция кожи на действие ультрафиолета ). В подобных ситуациях рекомендуется минимизировать пребывание на солнце, использовать солнцезащитные средства с высоким индексом защиты, антигистаминные препараты ( эриус по 1 таблетке в день 20 дней6, наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фотодерматита- это кожная реакция на воздействие солнечных лучей, которая часто возникает в результате взаимодействия ультрафиолета с определенными веществами на коже.
В таком случае рекомендуется:
•Прекратить воздействие солнца
•Не мочить кожу
•Внутрю ксизал по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Наружно:
•Адвантан крем 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление фото дерматита - реакции на солнце
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- не пребывать на солнце, открытке участки кожи защищать кремом спф 50+
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения
- рассмотреть возможность подключения наружно Акридерма, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут на сухую чистую кожу на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи