Двухнедельного малыша перевела из гв на ив. Ю никак не может пристроиться к режиму. Начинали с 30мл. Сегодня три недели. Съедает то 60 то 90. Бывает через 1,5 час просит снова кушать. А ждать еще 1,5 часа не могу, она плачет.

Двухнедельного малыша перевела из гв на ив. Малыш никак не может пристроиться к режиму. Начинали с 30мл. Сегодня три недели. Съедает за раз то 60 то 90. Бывает что через 1,5 или час просит снова кушать. А ждать еще 1,5 часа не могу, т..к она плачет.

Нет
34 года
1 час назад·Просмотров: 43·Айрат

Добрый день. Это абсолютно нормально. В этом возрасте ещё не может быть никакого режима. Тем более, сейчас адаптация к смеси. То есть дети на грудном вскармливании едят меньший объем, но чаще, в отличие от детей на искусственном вскармливании. Поэтому не нужно ждать, нужно покормить ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айрат
Клиент

Сохранить также обьем 90мл смеси?

Уточните вес ребёнка?
рассчитаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айрат
Клиент

Родились 3480. Сейчас весим 3700

3700/5=740
740/8=92 мл на кормление
Да
Разводим 90 примерно мл 8 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Айрат
Клиент

Спасибо большое

Крепкого здоровья 🍀

Здравствуйте, Айрат!
Таких малышей можно кормить по требованию , то есть не обязательно строго время выдерживать , если видите , что малыш беспокоится, то можно покормить

С 10 дня жизни считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки

Здравствуйте, на ив допустимо кормление по требованию, не нужно стараться кормить по часам и по режиму , так как малышу еще трудно подстроиться под режимность . Ориентируемся на общее состояние ребёнка и прибавки веса.
Объем питания считаем до 2 месяцев 1/5 от массы тела малыша но не более 1000мл

Здравствуйте!

По описанию можно предположить нормальный переходный период и кластерные кормления. В 3 недели строгого режима ещё может не быть. Обычно ребёнок съедает 60-90 мл, но объём меняется от кормления к кормлению. Если через 1-1,5 часа снова есть признаки голода - ищет соску, открывает рот, сосёт кулачок - кормление можно предложить раньше, не заставляя допивать.

Сначала стоит попробовать успокоить, проверить подгузник, помочь отрыгнуть воздух. При частых срыгиваниях лучше давать меньший объём медленнее. Ориентир достаточного питания - не менее 6 мочеиспусканий и хорошая прибавка веса.

Айрат, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство.

По описанию можно предположить вариант нормы.

Такой режим питания считается абсолютной нормой, деток на искусственном вскармливании разрешают кормить по требованию, интервал не нужно выдерживать , допустим более маленький объем разового кормления, но давать смесь чаще.