Папилома на ореоле соска?

Здравствуйте! Мне 40 лет,примерно года 2 назад ,может чуть позже заметила ,что стал появлятся какой-то нарост рядом с соском.Он был светлый и плоский,я ее обращала внимание особо..но он стал почти..а буквально на днях стала чесаться,побаливает и вокруг него появилась краснота.Чио это такое?Папилома?что делать?Как-то резко стало хуже.Помогите, пжл , разобраться.Спасибо!!

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото образования. Травматизации, тесного белья не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, здравствуйте!фото выложила..нет травматизации

Получается температуры нет. Есть местно зуд и болезненность.
Похоже на плоскую бородавку, которую сдавили, либо травмировали, и пошёл воспалительный процесс. В любом случае идёт образование кожи и Вам нужна очная консультация дерматолога с осмотром возможно дерматоскопом и дальнейшего дообследования по показаниям - гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, да..а я так понимаю мне нужно и к мамологу тоже сходить?

Нужно сходить. Хорошо, если специалисты смежно посмотрят. Дерматолог, маммолог, возможно онколог. Вы не переживайте - по внешнему виду судить трудно, что именно за процесс идет - возможно это безобидная бородавка, возможно нет. Ответ обычно на 100% дает гистологическое заключение, когда клеточки образования исследуются под микроскопом. В любое случае - это образование лучше удалить - так как оно на молочной железе, подвержено постоянной травматизации бельем - да и Вам будет спокойнее - это и диагноз, и лечение.

Здравствуйте! А УЗИ молочных желез не делали? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, здравствуйте!да делала год назад ,но ничего не нашли..температуры нет.

Подмышечные лимфоузлы не увеличены? Под этим образованием вы пальпируете уплотнение или грудь мягкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, не увеличены,грудь мягкая,только краснота вокруг появилась

Я вам рекомендую завтра обязательно сделать УЗИ молочных желез и сдать общий анализ крови и на онкомаркер СА 15-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо большое!анализ общий вроде нормальный..но я заметила что СОЭ у меня год повышен..аэто можно сдать в поликлинике?и что за онкомаркер?

Онкомаркер специфичный для молочной железы, мы должны быть онконастороженными, если сдавали анализ крови больше, чем две недели назад, то повторите.

С результатами УЗИ и онкомаркер можете идти к маммологу, а дальше видно будет. Вам здоровья?

Добрый день! Как ваша папилома? Вы были у врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, здравствуйте!спасибо ..пока не было ,я записалась к дерматологу в пн..к сожалению не могу пока идти на частный прием.Хорошо бы ещё к мамологу попасть но это тоже через терепевта

Очень хорошо, что записались?
Скажите, как состояние папиломы? Не хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, не хуже ..тоже..кстати может немного болит подмышка ..может правда увеличился лимфоузел..мне тут посоветовали кстати помазать левомиколем,чуток покраснее меньше стало

Да, можно Левомеколь прикладывать, снимет немного покраснение, 2 раза в день на ватный диск, но в понедельник обязательно к врачу???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, а если это просто Папилома ,ее можно удалить не повреждая грудь?
Я вообще долгое время принимала антидепрессанты,потом примерно полгода ещё пью тироксин (шитовидка)..может на фоне этого что то могло воспаление начаться?

Принятый ответ

Если это папиллома, то конечно грудь не будут трогать, просто это кожная патология

Здравствуйте. Как давно появилось образование? Кожа вокруг не горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, здравствуйте!кода вокруг красная ..а так мне сложно понять горячая или нет..сама эта бородавка появилась года 2 назад но она не росла

Очень похоже на то, что там сформировался очаг воспаления. Сейчас, если есть Левомеколь, можно помазать эту область на ночь, а завтра обратиться на очный осмотр к хирургу

Добрый вечер! Это не папиллома однозначно! Вам необходимо необходимо обратиться на очный осмотр маммолога, желательно сделать биопсию данного участка, чтобы не пропустить никакой злокачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, здравствуйте!а почему не Папилома?ну у меня тоже есть подозрения(

На фото не похоже на папиллому, она выглядит немного не так

Здравствуйте, это образование требует дообследование , начинать сейчас лечение восталентя не зная точно, что это за образование , неправильно. Если присутствует боль, то сейчас можно принять любое обезболивающее, а завтра обратиться на очный осмотр к дерматологу/хирургу.

Данное образование надо показать онкодерматологу, он проведет дерматоскопию и скадет что делать. По фотографии сложно судить о характере данного образования.