Перелом 4 и 5 пястных костей 4 с оскльчатым переломом с умеренным смещение через сколько заживет

Прелому 2 месяца даже не начал срасться опухоль не сошла вот правда боли нету

24 года
13 Июля ·Просмотров: 61·Генадий, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день! Изучила Ваш вопрос, чтобы точно ответить прикрепите рентгенограммы к вопросу пожалуйста. И позвольте задать уточняющий вопрос, сейчас вы находитесь в гипсе? Оперативное лечение Вам не предлагали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото актуальных рентгенограмм для корректных рекомендаций.
Средний срок сращения таких переломов 6-8 недель.
Если сращение не началось через 2 мес, то рассматривают оперативное лечение.

Посмотрел снимок в другом Вашем вопросе. Правда, он первичный.
Сращению могут мешать металлические осколки и наличие свищей, если они есть.
Так же следует отметить, что при наличии свищей\раны оперативное лечение не рассматривается. Сначала нужно добиться их заживления.

Если ран и свищей нет, то делают КТ и принимают окончательное решение об оперативном лечении.
На основании первичного снимка и не зная, есть ли инфекция дать рекомендацию на оперативное лечение возможности нет.
Прикрепите актуальный рентген и укажите, есть ли свищи\раны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно сроки первичного срастания пястных костей составляют до 4-6 нед ,если травма при которой произошел перелом высокоэнергетичная (огнестрельный перелом,перелом в результате МВР) ,то сроки могут увеличиться в 2-3 раза.
Для конкретного ответа на ваш вопрос желательно прикрепить фото последних рентгенограмм