Помогите пожалуйста.
Сделала маникюр с покрытием. Через 4дня началось покраснение. Потом начало нарывать. У мастера инструмент стерильный, пакет открывала при мне открывали пакет с инструментами. Во время маникюра перетерли кутикулу фрезой, но не до крови. После процедуры нанесли масло и крем.
Здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже на воспаление, даже если, как Вы говорите, не было повреждения "до крови", были микроповреждения, в которые могла попасть инфекция (просим банально пока руки не успели помыть), поэтому попробуйте протирать места покраснения хлоргексидином, делать ванночки с отваром ромашки.
Елена, здравствуйте. Промывала хлоргексидином. Не помогло.
Юлия, смотрите, возможно, что формируются гнойнички, нужен очный осмотр, возможно, что придётся принимать антибиотики, но самостоятельно не начинайте, только после консультации с хирургом.
Елена, спасибо. Поняла.
Пожалуйста! Будьте здоровы!