Красные пятна
Появились пятна на внутрений стороны бедра , очень чешется , то проходит т вот опять появилось. И только на одной ноге на 2 такого нет
Принятый ответ
Добрый день с
Скажите пожалуйста сопровождаются ли высыпания покалыванием жжением или только зудом ?
Сколько по времени уже как высыпало прошло , чем то лечили самостоятельно ?
Не болели ли накануне , может переохлаждение было , холодный бассейн ?
Только зуд , оно то утихает то появляется, вчера вот не было , сегодня появилось. Только мазала увлажняющим кремом и пила ларетадин , нет не болела не чего холодного не было
Герпетическую инфекцию мы исключаем тогда , процесс не стих бы .
Больше похоже в таком случае на раздражительный дерматит , никакие средства для гигиены не используете ? Может с чем то связываете от чего может быть реакция ,
рекомендуется в подобных случаях таблетки аллервей по 1 вечером 7-10 дней
К телу хлопковое нижнее белье , крем комфодерм к тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
Здравствуйте сегодня все по другому , прикладываю фото
А субъективно беспокоит зуд только ? Пузырьков нет в живую ? Краснота увеличилась ? Или что поменялось просто старого фото нет удалилось
Нет стало вот такое пятно , сейчас старое приложу
В местах складок очень часто может присоединится грибковая инфекция так постоянно присутствие трение иногда потливость , в подобных случаях так процесс немного распространился лучше было бы сначала комбинированный препарат наносить пимафукорт крем или тридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней его , а потом уже можно перейти на обычный гкс тот который сейчас применяете
Антигистаминые внутрь применяете ? Старайтесь не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне трения , потения, реакция на новые средства ухода, порошок
Обычно, в подобных случаях применяют:
Антигистаинные Зиртек или Цетрин 1 табл в день 7-10 дней для снятия зуда
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, расчёсывания.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, бытовая химия, синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-бальзамы атопик или биодерма атодерм 1- 2 р в день -для восстановления кожи- 1 месяц, далее при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или крем кандидерм
Здравствуйте, да похоже на контактный или раздражительный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить - раздражительный дерматит.
Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней вечером
Наружно Адвантан 2 раза в день 10-14 дней тонкими слоем
Эмоленты (Липобейз ИЛИ Атопик ИЛИ Липикар) чем чаще, тем лучше
Не чесать, не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Для купания использовать масло для душа Липобейз
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Лечение , которое написала выше продолжаем
Людмила, добрый день!
Как состояние на сегодня? Зуд, боль есть?
По фото так может проявляться как экзематид - (реакция кожи на внешнее раздражение) так и опоясывающий герпес (вирусное заболевание).
1. Если сыпь не поменялась - вероятно экзематид
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
2. Если появились пузырьки + есть болезненность - больше за опоясывающий герпес. Необходима противовирусная терапия.
Людмила, добрый день!
Также следует:
- Избегать трения раздраженной кожи
По фото сейчас есть четкие очаги - больше за контактный дерматит (экзематид). Лечение может применяться как написано выше.