Что за образование
Сегодня обнаружила образование ниже пупка сбоку почти около паха , что может быть? Ярко красное пятно не болит , говорю сразу страх за онкологию присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным вами фотографии такое пятно больше похоже на гемангиому. Это полностью доброкачественное образование которое появляется ввиду расширения стенок сосудов. С точки зрения онкологии опасности не несет и в злокачественное не перерождается. За ним нужно просто наблюдать. Живите с ним спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте. Так может выглядеть гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль, или если образование появилось остро (за короткий промежуток времени), то более вероятно развитие воспалительного элемента.
Онкологических рисков ситуация не несет и в таком случае показан очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям визуально данные за гемангиому. Это не опасное сосудистое образование кожи. Его можно просто наблюдать, никаких рисков нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото больше данных за обычную гемангиому.
Это доброкачественное образование, которое представляет собой разросшиеся клетки кровеносных сосудов.
Со стороны онкологии никаких опасений нет, гемангиома никогда не озлокачествляется.
Обычно рекомендуется плановый осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Но ситуация совершенно не онкологическая, не волнуйтесь 🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить гемангиому - доброкачественную сосудистую опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Выглядит очень типично
Причины появления неизвестны
Здравствуйте. Визуальные данные в пользу гемангиомы - доброкачественного сосудистого образнования, такие образования абсолютно безопасны и не имеют потенциала к озлокачествлению. Для уточнения рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопия.
Здравствуйте. По фото скорее всего гемангиома, это доброкачественное сосудистое образование. Признаков злокачественного процесса не видно. В данном случае лечение не требуется. Нужно планово обратиться к дерматологу для дерматоскопии, чтобы подтвердить диагноз. Если образование начнет быстро увеличиваться, кровоточить без травмы или изменит внешний вид, потребуется повторный осмотр. Поводов для беспокойства по поводу онкологии по представленным фото нет. Здоровья!