Сбой цикла

Здравствуйте! У меня недавно началась пременопауза. Врач назначил климонорм со следующего цикла. При этом цикл задерживается. Могу ли я начать прием с любого дня не дожидаясь начала цикла. Волнуюсь что вообще может не быть. А симптомы неприятные снять надеялась.

Здравствуйте, Ильгиза. Когда была последняя менструация и сколько вам лет?