Высыпания на Коже Зудят ( не кусали и раньше не было ) человеку 80 лет Аллергии нет не на что К какому врачу нужно обращаться
Сыпь на коже у взрослого человека 80 лет Зуд и опухло
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Экзематозного дерматита- Это хроническое раздражение кожи, которое возникает при аллергической реакции.
Возникает из-за сочетания внутренних факторов (генетическая предрасположенность, эндокринные нарушения, хронические заболевания ЖКТ, стресс) и внешних раздражителей (аллергены, химикаты, инфекции, травмы).
В таком случае рекомендуется сдать: ОАК, ОАМ, БАК(АлАТ, АсАТ, триглицериды, общий белок, азот мочевины, креатинин, общий билирубин, глюкоза и др.);
определение уровня общего IgE в сыворотке крови иммуноферментным методом; определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения.
В качестве лечения рекомендуют:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1-2 р/д , курс обычно составляет 10 дней
Аевит по 1 кап. 1 р/д, курс обычно составляет 1 месяц (витамины от сухости)
Наружно рекомендуют тридерм крем 2, курс обычно составляет р/д 14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно
Будьте здоровы!