Глаз воспалился и сбоку покрылся корочкой, и есть жар возле глаза - горячий глаз

Глаз опух и горячий, вторые сутки глазной отек . Приняла цетрин и гидрокортизол , отек спал но не проходит

40 лет
15 Июля ·Просмотров: 14·Анна

Здравствуйте! В случае напряженного отека с повышением местной температуры, рекомендуется очный осмотр офтальмолога. По описанию можно предположить развитие гнойного воспалительного процесса вероятно на фоне закупорки сальных желез века.
В качестве помощи первой линии до приема доктора рекомендуется начать закапывание комбинированных антибактериальных глазных капель Макситрол или Л-дексопт по 1 капле 4 раза в день, на кожу века наносить тонким слоем мазь Гидрокортизоновую 2,5% глазную 3 раза в день. Курс рассчитан обычно на 7 дней.
Внутрь для купирования отека, воспаления и болевого синдрома рекомендуется прием нпвс (противовоспалительного препарата) Ибупрофен/Парацетамол/Нимесулид по 1 таблетке до 3 раз в день до 5 дней.
В ближайшее время рекомендуется осмотр офтальмолога очно.
Скорейшего выздоровления!