Другие неуточненые судороги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что диагноз "другие неуточненые судороги" включает в себя, кто его может поставить, необходимо ли обследование или это все делается на словах? как можно опровергнуть данный диагноз и кто имеет право это зделать
Наличие опИсанного судорожного приступа - главное для постановки диагноза. Остального может и не быть. Необходим один зафиксированный фельдшером, или врачем приступ. А снять- пройти полное обследование, исключаюшее эпиактивность мозга. Снять- намного тяжелее.