Сыпь на ляжках во время беременности
Б 13 недель. Примерно две недели назад появилась сыпь на обоих ляжках , бывает чешется . Неделю мажу цинковой мазью но особо ничего не проходит, что это может быть? Вчера заметила что и под подмышками тоже чешется и как прыщики такие немного
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Обычно его проявление связано с потливость, трением, бритьем.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно крем Фуцидин, согласно инструкции, обычно используют тонким слоем 2-3 р/сут на 10 дней