Зуд и облысение щенка

Добрый день! Щенок той пудель 4 месяца, его мучает сильный зуд и начала выпадать шерсть, цвет кожи нормальный,покраснений нет,но есть рассчесы. Были в клинике,брали соскобы,ничего не нашли. Облысело вокруг глаз и задние лапы,подмышки тоже. Стало видно кожу,раньше этого не было. Чем можно помочь щенку и как предотвратить зуд и выпадение шерсти? Правое яичко не вышло в машинку,находится в брюшной полости.

Принятый ответ

Здопвсмвуйте!
Что делать?
Упорно искать причину
Во первых далекотне всегда соскоб однозначно и сразу дает результат- надо лелать повторные соскобы
Вотвиорых это может быть атопический дерматит- надо искать аллерген
И все таки я склоняюсь к тому, ч о надо повторять соскобы- из ращных мест
Искать демодекоз

Принятый ответ

Здравствуйте, оцените зуд по шкале от 1 до 10, уточните вес животного, по возможности прикрепите фотографии поражённых участков и результаты исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Для начала обработайте питомца от эктопаразитов: Капли стронгхолд на холку , трехкратно , интервал между обработками 3 недели.В таком возрасте зуд обычно вызван паразитарными заболеваниями.Скорее , это либо блошиная инвазия, либо демодекоз , так же возможны дерматофиты.Можете прикрепить результаты анализов ?