Беспокоят выделения влагалище, запах и рези

Здравствуйте. Беспокоят выделения, запах и рези. Результат анализов прилагаю

42 года
16 Июля ·Просмотров: 365·Елена, Москва

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Добрый день!
По результату анализа выявлены кишечная палочка, стрептокк, которые относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище НЕ стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Но, учитывая вышеописанные симптомы, рекомендуют свечи.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально или таблетки вагинальные Эльжина на 9 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ, вторым этапом после вагинального препарата, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вв
Клиент

Партнеру нужно что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вв
Клиент

У него нет жалоб

Нет-нет, выявленные микроорганизмы не относятся к инфекции передающейся половым путем. Таким образом, если у полового партнёра нет симптомов, то ему терапия не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вв
Клиент

Благодарю