Плохо растёт хгч
Делала криоперенос эмбрион Bl скальпирований. 9.06.2026 Хгч 2.07.26- 1506 6.07.26-3675 8.07.26-5434 10.07.26-7269 13.07.26- 13497
Здравствуйте, не переживайте. По данным ХГЧ у вас хороший прирост . При ХГЧ более 2000, сдавать уже анализ не информативно . Вы можете сделать узи для визуализации эмбриона и наличия сердцебиение . Переживать повода нет
Делала криоперенос эмбрион Bl скальпирований.
9.06.2026 Хгч
Неправильно написала
ХГЧ довольно высоких значений . Вам нужно сделать узи
Прикрепила файл
По данным узи беременность маточная , развивается хорошо. Признаков гематомы или отслойки нет. Не переживайте
Контроль узи через 7-10 дней
Здравствуйте!
Не переживайте, уровень ХГЧ у вас хороший!
После того как ХГЧ достигает значений примерно 1200-1500, его рост физиологически замедляется, и он уже не обязан удваиваться каждые 48 часов, как на самых ранних сроках.
После визуализации плодного яйца ориентир смещается с ХГЧ на УЗ-картину.
Здравствуйте.
У вас адекватный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор подтвердил маточную беременность .После того как обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Вы проходили уже узи?
Прикрепила файл
Благодарю , узи прекрасное . Рекомендуют переделать узи через дней 7 и услышать сердцебиение . Хгч уже сдавать не рекомендуют
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, больше сдавать этот показатель не нужно, это уже не информативно, он не будет сильно расти, на таком сроке всю динамику рекомендовано отслеживать только по УЗИ
Добрый день, Дарья! ХГЧ удваивается при показателях до 1000, затем рост хгч замедляется и поэтому при показателях выше 1000 на удвоения хгч за 48 часов не стоит ориентироваться в плане развития беременности. Надо больше уже ориентироваться на результат узи в плане развития беременности, хгч сдавать уже не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой прирост ХГЧ все же не совсем корректно называть буквально плохим: ХГЧ не всегда растёт линейно и одинаково у всех, его главное прогностическое значение все же именно на этапе визуализации плодного яйца в матке. Когда плодное яйцо уже видно, и даже когда виден эмбрион, динамика ХГЧ уже не играет значимой роли, главное на этом этапе – это то, что ХГЧ не падает, а продолжает расти. Он будет постепенно замедляться с увеличением срока в норме, поэтому больше его отслеживать уже не рекомендуют дальше, осталось лишь посмотреть на малыша контрольно в динамике с помощью узи.
Дарья, здравствуйте! У вас хороший прирост хгч, не переживайте, при достижение хгч более 2500-3000 ме он замедляет свой прирост, это абсолютная норма. После определения плодного яйца в полости матки прогрессирование беременности мы отслеживаем по динамике узи. У вас визуализируется уже эмбриончик,это отлично, в таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней для визуализации сердцебиения. Удачи вам!