Стент в мочеточники и ОАМ
Добрый день! 2 недели назад попали в больницу с камнем в мочеточнике. Поставили стент на 2 недели. Сейчас готовимся к плановой операции, сдали мочу и она оказалась хуже чем до стент. С чем это связано? Неправильно поставили стент или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы мочи после установки стента всегда хуже. Сдавать их не было никакого смысла.
Дмитрий, здравствуйте. Нам его сказали сдать для госпитализации для удаления. То есть пакет документов с анализами
Тогда игнорируйте показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это связано с установкой стента. Причём просто с установкой, а не с тем, что его неправильно установили. Для госпитализации, как правило, всегда сдают анализ мочи. Поэтому Вам ничего делать не нужно. Эта информация нужна для оперирующего врача. Не более.
Галина, спасибо за ответы, а то начали переживать, такие высокие показатели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это обычная ситуация- после стентировпния анализ мочи всегда хуже ( была манипуляция, давление , травматизация тканей)
Елена, спасибо за ответ, а то показатели зашкаливают, страшно стало.
Ну для того и этот сайт- консультировать пациентов. Обращайтесь, если есть вопросы
Принятый ответ
Добрый день.Показатели такие характерны для стента.Эритроциты будут,так как в мочевыводящих путях стоит инородное тело.Не переживайте.
Луиза, я Вам очень благодарна за ответ
Луиза, а белок такой большой тоже норма?
Луиза, добрый день. Вы не могли бы мне объяснить, почему, когда ставили стент сразу не вытащили камень, сказали когда будем стент удалять? Камень 3*4
Тут нужно смотреть по факту.Смотря вмещаемо отделеибылтконкремент.Возможно пытались вытащить,но затолкали обратно в почку.
*смотря в каком отделе был конкремент
Луиза, нет повторное КТ показало, что камень там же в третьей части мочеточника
Если конкремент вмнижней трети обычно решают проблему сразу путём литоэкстракции и контактной уретролитотрипсии.Возможно был пиелонефрит,поэтому решили сначала дренировать мочевыводящие пути.На этот вопрос ответит вам лечащий врач.
Протеинурия у Вас сейчас транзисторная.Все пройдёт,оценивать результат мочи на фоне стентирование,не имеет смысла
Луиза, добрый день, получили сегодня результаты КТ. По КТ киста 14 мм в той почке где был камень. Точнее он сейчас есть, но в 3 ей части мочеточника вдоль стента, как сказал доктор вытащат вместе со стентом. Вопрос про кисту? Что это, какие могут быть последствия и что с ней делать?
Добрый день.Зинаида,ничего страшного нет.Киста небольших размеров.За нею просто наблюдать.Раз в полгода делать УЗИ.Она может как опорожниться,так и расти..Лапароскопическое иссечение проводится в случае,если киста превышает 5см в диаметре
Луиза, вопрос может быть ни к Вам . А как влияет внутривенный наркоз на сердце? У дочки тахикардия на ЭКГ. Как то не задумывалась когда ставили, было все срочно. А сейчас планово, прошли все анализы на госпитализацию, А там такая ЭКГ
Тахикардия-не противопоказание.Сейчас после наркоза практически никаких последствий.Это в былые времена и память теряли,и на сердце давало осложнения.Медицина на месте не стоит.Все будет хорошо,не переживайте.После планово посетите кардиолога,сделайте УЗИ сердца.
Луиза, спасибо большое
Здоровья?
Луиза, извините за беспокойство . Подскажите, пожалуйста, нас записали аж на конец марта, и это не потому, что у нас Что-то не так, а потому, что мест нет. То есть нам ещё ходить со стентом 16 дней. Скажите может ли на здоровье отразится, то что мы переходили?
Не переживайте,стенты могут стоять и 3,и 6месяцев.
Луиза, спасибо, что не оставляете. Скажите перед постановкой стента у неё гемоглобин был в норме, теперь он 7мкмоль/л при норме от 9-32, 2. Это норма при стенте? И нужно ли уже бить тревогу и вводить лекарства какие-то железосодержащие?
Пока попробуйте восполнить алиментарно(красное мясо,печень,гранаты и др).Пересдайте кровь через месяц.Если гемоглобин будет вновь понижен-начать прием препаратов