Нарост около ногтя
Здравствуйте, подскажите что это такое и что с этим делать? Зимой, возможно от обуви, нарост стал сухим и отвалился и потом вырос новый
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятна околоногтевая бородавка. Подобные образования могут развиваться на фоне механического воздействия от тесной обуви, трения. В подобных ситуация рекомендуют обратиться к дерматологу на очный прием и удалить образование. Наиболее эффективные методы: удаление с помощью лазера или аппаратом Сургитрон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить наличие околоногтевой бородавки.
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача дерматолога очно, далее при подтверждении бородавки обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
По фото так может проявляться околоногтевая бородавка
Появление бородавок говорит о действии провоцирующих факторов: травматизация кожи, иммуносупрессия, переутомление, стрессы, гиповитаминоз
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером
- профилактировать появление новых (снизить травматизацию кожи, снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии бородавки.
Обычно при подобных образованиях рекомендуют либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие вирусной бородавки, вызванной неонкогенным типом впч. Возможно подснизился иммунитет , плюс был контакт с вирусом , может где в гостях , общественных местах .. И образовалась бородавка. Она не представляет совершенно никакой опасности, в практике отличный эффект приносит удаление жидким азотом, но возможно понадобится 3-5 обработок.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста была ли травматизация?
Как давно появилась ?
По возможности приложите пожалуйста фото чётче.
При отсутствии кожного рисунка, можно предложить около ногтевую бородавку .
Жду фото