Здравствуйте! Вот будет месяц как на носу небольшой прыщик, был чуть больше,уменьшился. Травмировала нос утразвуковой чисткой дома. Что это может быть

Здравствуйте!На носу месяц прыщик,был больше уменьшился,травмировала нос утразвуковой чисткой дома. Не болит, не кровит. Что это может быть?

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 13·Анна

Здравствуйте!

По фото можно предположить гемангиому - доброкачественное образование из сосудов. Но для уточнения необходимо проведение дерматоскопии (осмотр под увеличением).

При необходимости возможно удаление лазерным методом.

На солнце пользуйтесь спф50+.

Добрый день. Месяц для прыщика -довольно внушительный срок, да и отсутствие болезненности для него не характерно
Наиболее вероятно образовалась паукообразная ангиома - разрастание кровеносных сосудов. Удаляется с 1 раза на сосудистых лазерах

Здравствуйте, по описанию и фото похоже на гемангиому.
Обычно в таких случаях рекомендуют сначала очной приём дерматолога для проведения дерматоскопии.
Затем если врач подтвердит, то возможно удаление лазером(например неодимовым).
Из общих рекомендаций:
-не тереть,
-не распаривать,
-защищать спф кремом с индексом 50 и выше.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии сосудистого доброкачественного новообразования - ангиомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне повреждения кожи, выдавливания прыщика, а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Стараться не травмировать ( исключить скрабы , пилинги, чистки)
-при нахождении на открытом солнце наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу, например линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопия
-По желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит