Прошу посмотреть анализы Беременность 21 неделя
Прошу посмотреть анализы крови Беременность 21 неделя
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются нейтрофилы, а лимфоциты снижаются. Это не говорит о воспалительном процессе в организме, конечно
Принятый ответ
Юлия добрый день
По общему анализу крови всё хорошо. Гемоглобин 118 г/л — для 21 недели беременности это норма, признаков анемии нет. Незначительное повышение лейкоцитов и нейтрофилов во время беременности является физиологичным.
Для более точной оценки запасов железа рекомендую дополнительно сдать ферритин. Если его уровень окажется ниже 30 нг/мл, обычно рекомендуется начать прием препаратов железа.
Принятый ответ
Добрый день , можете быть совершенно спокойны , все Ваши показатели в пределах нормы, если Вас беспокоит некоторое повышение уровня лейкоцитов, то это характерно для беременности в данной ситуации , а не для патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте , результаты представленных анализов соответствуют нормальным значениям для беременных, отмечается небольшое снижение гемоглобина , что может быть характерно для железодефицитного состояния, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на Ферритин , если показатель будет ниже 40, то следует начать прием препаратов железа -Тардиферон по 1 таб в день-3 месяца. Контроль Ферритина рекомендуется сделать через 3 месяца.