Цистит , Камни в почках
Сделала узи сказали что есть по одному камню в почках ,ещё беспокоит взвеси в мочевом пузыре ,частные мочеиспускание вечером и утром ,небольшое жжение и зуд в уретре, веду здоровый образ жизни, занимаюсь силовыми тренировками , но и белка много ем , мясо , протеиновые коктейли .
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом. По описанию жалоб можно предположить инфекцию нижних мочевыводящих путей . В таких случаях обычно рекомендуют сдать посев мочи флору , общий анализ мочи . До готовности анализов можно начать принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -14 дней. Если есть вопросы , с радость на них отвечу
Благодарю
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам ультразвукового исследования почек выявлены чашечковые камни. Обычно при такой локализации они не вызывают каких-либо жалоб, но несут потенциальную опасность. В случае отхождения из почки могут вызвать сильный болевой приступ, который называется почечная колика. Есть положительный момент в том, что размер их относительно небольшой и вероятность их самостоятельного отхождения достаточно высокая.
Соответственно в подобных случаях необходимо ещё дополнительные обследования, которое включает как минимум общий анализ мочи, желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагом. Плюс хорошую информацию может дать дополнительное исследование - компьютерная томография почек с определением плотности конкрементов. Это позволит предположительно знать состав конкремента и подобрать оптимальное лечение по мочекаменной болезни и разобраться есть ли цистит или нет. Так как жалобы могут быть похожи, а причина их может быть разная.
Пока на данном этапе для профилактики в подобных случаях можно было бы использовать препараты на растительной основе такие как Канефрон Н, Роватмнекс.