Гератиты вич
Добрый день скажите пожалуйста я был первый на оключении на диализе медсестра открыла возле меня стирильный бокс с салфетками , одела перчатки и когда начала вытаскивать иголки взяла тампон положила и вытащила первую иголку, потом нпчала кидать ее канистру, а вот когда взяла воторой тампон на тампоне мне показалось не знаю было на середине кровь я не знаю моя ли эта кровь или нет , потому что на конистре были следы крови ,конистра общая вдруг она когда кидала иголку со шлангом зацепила что мне делать я не знаю
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но риска заразиться гемоконтактными инфекциями (такими как ВИЧ, вирусные гепатиты В,С) при описанных обстоятельствах не было.
Так нельзя ничем заразиться, риск отсутствует.
Ну на тампоне новом была свежая кровь по середине , потом она поставила на свежую кровоточащую рану
Точка красная была
Свежая кровь на нем чужой быть не могла, ей неоткуда взяться если Вы первый были на данной процедуре.
Ну на общей кистре были следы крови
Да я первый был , тогда откуда кровь на втором тампоне
Инна Сергеевна сейчас мне что делать???
Здравствуйте! Вирусы не передаются при случайном касании предметов, они не устойчивы во внешней среде и не живут на салфетках. От гепатита В вы привиты. Волноваться не стоит. Для заражения необходимо обильное количество биологического материала и попадание его на рану. По описанию ситуации это невозможно
Ну на тампоне новом была свежая кровь по середине , потом она поставила на свежую кровоточащую рану , точка красная
Когда она взяла второй тампон кровь на нем была красная точка
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риска заражения такими инфекциями как ВИЧ и гепатиты В или С нет.
Для заражения необходим непосредственный контакт с кровью инфицированного человека, чего в вашем случае не было.
Делать вам ничего не нужно.
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Точного контакта с чужой кровью не было .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.
Все говорит о том что этоинемкровь или ваша кровь, в такой ситуации риска нет, можно не волноваться.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вероятнее кровь ваша по описанию, риска в таком случае нет , не переживайте
Да я первый был , тогда откуда кровь на втором тампоне, плюс на канистре следы крови были