Гератиты вич

Добрый день скажите пожалуйста я был первый на оключении на диализе медсестра открыла возле меня стирильный бокс с салфетками , одела перчатки и когда начала вытаскивать иголки взяла тампон положила и вытащила первую иголку, потом нпчала кидать ее канистру, а вот когда взяла воторой тампон на тампоне мне показалось не знаю было на середине кровь я не знаю моя ли эта кровь или нет , потому что на конистре были следы крови ,конистра общая вдруг она когда кидала иголку со шлангом зацепила что мне делать я не знаю

Диализ
34 года
1 час назад·Просмотров: 0·Георгий

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но риска заразиться гемоконтактными инфекциями (такими как ВИЧ, вирусные гепатиты В,С) при описанных обстоятельствах не было.
Так нельзя ничем заразиться, риск отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну на тампоне новом была свежая кровь по середине , потом она поставила на свежую кровоточащую рану

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точка красная была

Свежая кровь на нем чужой быть не могла, ей неоткуда взяться если Вы первый были на данной процедуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну на общей кистре были следы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я первый был , тогда откуда кровь на втором тампоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна Сергеевна сейчас мне что делать???

Здравствуйте! Вирусы не передаются при случайном касании предметов, они не устойчивы во внешней среде и не живут на салфетках. От гепатита В вы привиты. Волноваться не стоит. Для заражения необходимо обильное количество биологического материала и попадание его на рану. По описанию ситуации это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну на тампоне новом была свежая кровь по середине , потом она поставила на свежую кровоточащую рану , точка красная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда она взяла второй тампон кровь на нем была красная точка

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риска заражения такими инфекциями как ВИЧ и гепатиты В или С нет.
Для заражения необходим непосредственный контакт с кровью инфицированного человека, чего в вашем случае не было.
Делать вам ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Точного контакта с чужой кровью не было .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все говорит о том что этоинемкровь или ваша кровь, в такой ситуации риска нет, можно не волноваться.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что вероятнее кровь ваша по описанию, риска в таком случае нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я первый был , тогда откуда кровь на втором тампоне, плюс на канистре следы крови были