Интерпретировать результаты анализов
Добрый день! Просьба интерпретировать результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Но важно отметить что лактобактерии ( хорошая Флора ) преобладает над условно патогенной . Есть ли у вас жалобы ?
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора.
Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища проживает еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мадка на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 8 выявлены представители условно-патогенной микрофлоры-анаэробы, дрожж.грибки рода Кандида наже порогового значения, преобладает полезная микрофлора-лактобактерии. Если вас не беспокоят жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, то лечение не требуется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлена условно-патогенная микрофлора . Данные микроорганизмы могут присутствовать во влагалище здоровой женщины и не является инфекцией. Лактобактерий (нормофлоры) много, что очень хорошо.
Анализ на микрофлору всегда оценивается в совокупности с клинической картиной (есть ли жалобы на зуд/жжение/патологические выделения/запах) и данными осмотра (нет ли признаков воспалительного процесса). Если ничего из вышеперечисленного нет, то лечение не требуется.
Если есть жалобы, то опишите, пожалуйста, что вас беспокоит?