Кровоподтеки на спине
У мужа с утра появились полосы на спине как кровоподтеки. На кануне сидел, облокотившись спиной на радиатор (холодный). Что это может быть, почему так отреагировала кожа?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Добавила. Добрый день!
Скажите , вижу.
Пятна похожи на линейные гематомы.
В вашем случае похоже на сдавление кожи в результате того, что облакатился спиной.
Не опасно.
Проходит самостоятельно.
Дополнительно можно использовать средства с гепарином.
Благодарю. Кажется необычным, что от простого бытового воздействия образовались такие следы. Не нужно подозревать каких-то системных нарушений?
Как правило только после повторного появления .
Не переживайте.
Доброе утро. Если давление на радиатор было сильным, облокачивались с напором , а так же радиатор был холоднее чем воздух в помещении , сосуды могли травмироваться.
Обычно такая единичная ситуация не говорит ни о чем плохом , рекомендуют наблюдение . в случае если сосуды будут себя вести так в подобных случаях, рекомендуют сдать коагулограмму.
Елена, здравствуйте!
Если край радиатора был острым, было воздействие длительное или сильное давление, а также он был холоднее, чем воздух в помещении, такая реакция возможна из-за воздействия на сосуды (сдавления)