Кровоподтеки на спине
У мужа с утра появились полосы на спине как кровоподтеки. На кануне сидел, облокотившись спиной на радиатор (холодный). Что это может быть, почему так отреагировала кожа?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Добавила. Добрый день!
Скажите , вижу.
Пятна похожи на линейные гематомы.
В вашем случае похоже на сдавление кожи в результате того, что облакатился спиной.
Не опасно.
Проходит самостоятельно.
Дополнительно можно использовать средства с гепарином.
Благодарю. Кажется необычным, что от простого бытового воздействия образовались такие следы. Не нужно подозревать каких-то системных нарушений?
Как правило только после повторного появления .
Не переживайте.
Принятый ответ
Доброе утро. Если давление на радиатор было сильным, облокачивались с напором , а так же радиатор был холоднее чем воздух в помещении , сосуды могли травмироваться.
Обычно такая единичная ситуация не говорит ни о чем плохом , рекомендуют наблюдение . в случае если сосуды будут себя вести так в подобных случаях, рекомендуют сдать коагулограмму.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если край радиатора был острым, было воздействие длительное или сильное давление, а также он был холоднее, чем воздух в помещении, такая реакция возможна из-за воздействия на сосуды (сдавления)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по линейным геморрагиям реакция на давление радиатором сомнений не вызывает.
Подскажите, пожалуйста, муж не принимал накануне препараты, разжижающие кровь, обезболивающие, антибиотики,антидепрессанты?
Добрый день! Нет, никаких лекарств не принимает. У него странно заживают ссадины последнее время, оставляют темные следы.
Тогда можно порекомендовать сдать общий анализ крови и кровь на гемостаз, направление можно взять у терапевта
Спасибо, попробуем
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на сосудистые очаги , вследствие трения и давления этой области. Это скорее всего связано с радиатором . При нажатии они исчезают ? Субъективно как то беспокоят ? Ранее не было подобных проявлений?
Добрый день! Выше ответила про ссадины. Занимается ремонтом и если поранится рана заживает с каким-то рубцом темным. Не проходит.
Сдайте общую крови и гемостаз крови
Елена, добрый день!
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
В таком случае суд по полосам - однозначно внешне воздействие (радиатор)
Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей