Показатели давления,ситуации,чдд,чсс
Добрый вечер. Показатели у ребёнка сердечника имеющий порок сердца никомпактный миокард какие должны быть за час два до смерти или они такие же как и у здорового малыша 9месяцев интересуют данные ситуации,давление чсс
Принятый ответ
Здравствуйте показатели при отсутствии сердечной недостаточности могут быть как и у здорового ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если это критическая ситуация- то как правило , снижается сатурация кислорода ( 94-93% ); увеличивается пульс ( 150-160 в минуту - прогрессирующая тахикардия ) и снижается артериальное давление ( ниже 80/40 мм рт стб). Может ещё увеличиваться ЧД ( выше 40 в минуту).
Но , все это зависит от каждой конкретной ситуации, сопутствующей патологии , воспалительных процессов в организме