Круглое новообразование на яичке.
На коже яичка появилось круглое новообразование. Когда точно, не могу сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить формирование милиума (киста заполненная кератином)/кисты сальной железы (как небольшой жировик), в таких случаях обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога, для уточнения диагноза. При подтверждении диагноза лечение заключается в удалении образования (лазер, радиоволновой метод), например.
А точно не сифилис?)
Проявлений сифилиса на фотографии нет, не переживайте!
Но если у Вас были случайные половые незащищённые контакты в анамнезе, то обязательно сдайте кровь на инфекции передающиеся половым путём.
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Киста сальной железы - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для для проведения дерматоскопии образования и определения дальнейшей тактики.
Николай, добрый день!
Данных за ЗППП и сифилис по фото нет. Совсем не похоже!
По фото нельзя исключить кисту сальной железы - доброкачественное образование из сальное железы, когда она инкапсулируется. Может существовать длительно. Чаще всего доставляет только косметический дискомформ, но может в ряде случае воспаляться при травматизации.
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога и хирурга
- Удалить лазером или коагулятором
- После удаления обрабатывать раствором Фукорцина (красный) 2р/д или Банеоцин порошок (бесцветный) до заживления
- Самостоятельно не лечить