Сыпь по всему телу перешла на ноги
Предположительно сыпь была на пылевого клеща либо на тилорон… 2 недели прошло, но сыпь до сих не прошла. Вернее там где была изначально проходит, шеоушиться, но как бы спустилась на ноги. Посмотрите пожалуйста …..
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить крапивницу.
При обширных высыпаниях сыпь может сохраняться до нескольких недель.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции.
Прием сорбентов.
Наружно неотанин крем.
Гипоаллергенная диета.
Консультация дерматолога и Аллерголога.
Спасибо за ответ! Даже третью неделю может быть? А это нормально что она ка бы перешла вниз на конечности? В других местах сильно шелушиться… депантенолом мазать можно?
Да. В некоторых случаях такое возможно.
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Депантенол можно
Можно молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия
А как долго можно принимать полисорб?
Обычно около трёх дней
Он уже 10 дней принемает
Он может давать осложнения?
Я так поняла его надо принимать пока не спадет воспаление кожи…
Добрый вечер.
Полисорб обычно около трёх дней.
Если состояние ухудшилось, необходимо показать врачу очно и сделать анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото можно предположить крапивницу. Самое главное нужно убрать триггер .
Рекомендуется:
таб.фексофенадин 1раз в день 14 дней.
Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу до 2х -4-х кратной в день.
На данный момент исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, продукты с пищевыми добавками.
Дополнительные обследования: ig E общий, кал на паразитов, исследование кала на хеликобактер пилори, антитела ig G к ТПО, СРБ, биохимический анализ крови, С1, С3,С4 компоненты комплимента. Это перечень анализов согласно клиническим рекомендациям. Также в случае длительной крапивницы показана консультация аллерголога, эндокринолога, гастроэнтеролога, лора.
Причинами крапивницы могут твит гельминты, аутоиммунный тиреодит, хронические заболевания ЖКТ и лор- органов. Также при наличии других жалоб обратиться к соответствующему специалисту.
Если ничего не помогает нужно обратиться к врачу. Скорейшего вам выздоровления.
Он на сборах военных, пока не можем ничего сдать… может крапивница от пылевого клеща спускаться вниз и держаться так долго? Матрас и одеяло поменяли на новые ему неделю как! Везде стала кожа шелушиться и бледнеть а на ногах покраснела… но уже чуть меньше отек и пошло шелушение. А шелушение это нормально? Общий анализ крови и мочи в норме. Акридерм гк стал мазать, эриус пьет 2 недели получается. Все началось вообще с сильного отека лица, 5 дней кололи дексаметазон
Ну может продолжаться да и длительно, если совсем результата не будет,нужно обратиться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Проанализировать на что могли так среагировать и ограничить контакт с предполагаемым аллергеном.
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Энтеросорбенты (такие как Полисорб) по 1 ст л 3 р в день на 3 дня и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
При отсутствии эффекта нужно обратиться к врачу на очный прием.
К врачу обращались, но пока нет результата резкого. И спустилось к ногам. Какие стадии должна пройти крапивница?
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.
Причинами могут быть:пища, лекарства
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней
Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Или Неотанин крем 2 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Энтеросорбенты- Энтеросгель или Полисорб или Лактофильтрум - согласно инструкции - для элиминации аллергена.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.
Постоянно ходит в форме, может она такую реакцию давать?
Ноги прям страшные… такое на растения может быть. Часть в лесу, часто туда выходят
Инфекционист смотрел сказал это не инфекционное
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить развитие крапивницы
В таких случаях рекомендуют использовать например Гормон комфодерм до 10 д для снятия процесса с кожи
Антигистаминные внутрь
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё