КТ и УЗИ шеи

Хотелось бы узнать мнение по лечению и необходимости операции.болит нога и потерял способность полноценно ходить, на носочках и пятках не устойчив, похоже на перемежающую хромоту. Может ли закупорка сосудов иметь влияние на левую конечность?

Здравствуйте, в левой ноге тоже есть атеросклеротические изменения. Сейчас вообще не ходит?

Хуршидбек, именно левая и не ходит полноценно . Нет он ходит но очень тяжело даётся даже самая маленькая дистанция, прибавилась боль в спине

Здравствуйте. Атеросклероз это заболевание системное. У вас гемодинамически значимого стеноза (сужения нет). Вероятно дискомфортные явления из-за протрузии дисков межпозвоночных. Что касается артерий то нужно соблюдать диету , пить как минимум антиагрегантный препарат, сдать биохимический анализ крови и уточнить холестерин - с последующим нащначением лечения. Плюс нужно показаться неврологу , сделать функциональные тесты, подобрать толковое лечение по вашей проблеме. Будьте здоровы!

Владислав, вот с подбором лечения просто беда! Чувствительность сохранена , сделана куча обследований, но кроме как списать все на последствия инсульта перенесённого на ногах который выявили после мрт и никто не знает когда он был, включая и самого пациента , вроде как очень давно, но проблемы то с ногой появились несколько месяцев назад и все усугубляются, скажите по КТ шеи вы как считаете операция не нужна будет?

Владислав, анализы есть сейчас прикреплю

По сосудам шеи нет показаний к операции. Анализы посмотрел. Да действительно нужно назначение статинов, антиагрегантов и диета. Так же рекомендую сделать энмг , но после посещения невролога.

Владислав, энмг есть сейчас подвешу. Были на очном приёме на руках было узи головы и шеи, доктор отправил на КТ, с последующим решением об необходимости операции

Принятый ответ

Посмотрел все. Есть признаки нейропатии. Нужен невролог. Для того что бы не было вопросов зайдите к хирургу а лучше к сосудистому хирургу чтобы вам сказали на очном осмотре доктора что нет показантй к операции и чтобы доктор невролог начал лечение. По вопросу более добавить нечего. Краткая инструкция: терапевт - лечение по атеросклерозу и снижению уровня "плохих" липопротеинов, сосудистый хирург/ хирург - решение вопроса об операции - правильнее сказать об дальнейшем лечении. Невролог - курс лечения и последующего ЛФК. Удачи !

Владислав, спасибо