Комедоны у подростка
Добрый день, дочери 15 лет уже как года два её мучают комедоны, уже что только не пробовали, они опять и опять появляются. Подскажите пожалуйста какой уход правильный и нужно ли их выдавливать, фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные препараты (такие как Эффезел или Клензит С) в виде геля 1 р в день на ночь на 4 месяца и более
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день утром и вечером
Давить не нужно.
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора.
Спасибо большое, а подскажите ещё пожалуйста, а вот девочка любит тональный крем, я так понимаю нельзя пользоваться с такой проблемой тональным кремом?
Лучше не стоит
Принятый ответ
Добрый день , ознакомилась с вашим вопросом , данная клиническая картина соответствует диагнозу акне - это хроническое рецидивирующее заболевание чаще имеет генетическую предрасположенность ,
Обычно в подобных случаях рекомендуется не выдавливать самостоятельно комедоны .
Уход гель биодерма себиум 1 раз вечером .
Утром спф защита 50 обязательно например от eucerin или от bioderma
Из лечебных средств обычно эффективно будет использовать гель эффезел наносить его строго на сухую кожу горошину на все лицо , вечером , первое время можно постепенно так как может жжение легкое вызвать , сначала 1 раз в 3 дня неделю полторы , затем постепенно перейти на каждый день длительность не менее 4-5 месяцев , также увлажнять кожу нужно специальным средства например крем биодерма сенсибио defensive
Да лучше убрать сейчас , либо крайний случай и использовать bb крем который идет в комплексе с тональным и в слставн чтобы было написано некомедогенно
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Акне — это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое чаще всего проявляется в виде прыщей, угрей и черных точек. Оно возникает из-за закупорки и воспаления волосяных фолликулов и сальных желез, которые вырабатывают кожное сало.
• Основные причины акне включают избыточное выделение кожного сала, нарушение нормального процесса отшелушивания кожи, размножение бактерий и воспаление.
Для лечения акне, обычно применяют наружные ретиноиды: - гель Эффезел (0,1% адапален + 2,5% бензоилпероксид) – комбинированный препарат( Уменьшает воспаление, нормализацию кератинизации (профилактика закупорки пор), убивает бактерии P. acnes, подсушивает прыщи)
• в первые 1–2 недели Эффезел наносить 2–3 раза в неделю (на ночь)- точечно, на небольшие участки, избегая зонт вокруг слизистых губ,глаз и крыльев носа! С каждым разом увеличивать площадь нанесения, главное не спешить!
затем 3–4 неделя- через день, с 5 недели- ежедневно (если кожа хорошо переносит) !
• Для очищения: La Roche-Posay Effaclar или Bioderma sebium gel
через 15–20 мин. ,после полного высыхания нанести гель Эффезел - тонким слоем только на проблемные зоны (не втирать!).
• Увлажнение: через 20 мин. нанести легкий крем Ля Рош-Позе Толеран или крем Bioderma sebium sensitive,
• Утром после увлажняющего крема , обязательно крем с SPF 30–50, например La Roche-Posay Anthelios 50+
• Эффективность терапии оцениваем через месяц, более выраженные результаты видны через 4 месяца.
• Полноценный курс длится 6 месяцев.
Можно, только ищите чтоб было написано некомедогенно, аптечные варианты из той же линейки Roche-Posay Effaclar Duo(+) , Vichy Dermablend или Биодерма и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель . Давить нельзя, будут шрамы
Здоровья Вам
Тут нельзя сказать , что нельзя категорически. Просто вопрос в другом, она девочка, комплексует, ей с тональным психологически комфортнее будет , а поела от него нет . Главное умывать лицо тщательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предложить развитие акне
Относится к генетическим предрасположенностям
В таких случаях рекомендуют использовать наружно например ретиноиды-эффезел до 6 мес под контролем врача с плавной адаптацией кожи к препарату.
Обязательно спф
В качестве ухода рассмотреть линейки например биодерма или ля рош себорегулирующие крема и гели д умывания
Желательно исключить в форме кремов.