Рука не работает не чувствует себя
Здравствуйте у отца рак желудка, руки и ноги похудели- кости и кожа,а сейчас рука отнимается не чувствует её не подскажите чем помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению сказать что либо сложно.
Такие симптомы могут быть как при неврологических заболеваниях, так и при прогрессировании процесса (или локально в месте поражения лимфоузлов, или имеется очаг в головном мозге).
В настоящее время ваш папа получает какое либо лечение?
Нет,пьет обезболивающие Трамадол и фокусин для простатита, даю ему сбор54 при опухолях
В таком случае рекомендуется осмотр невролога в первую очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из Вашего описания ситуация вызывает настороженность . Картина может соответствовать прогрессированию заболевания, развитию осложнений, истощению.
В таких случаях требуется обращение за очной медицинской помощью.
Если есть возможность, стоит обратиться к лечащему врачу онкологу ,специалистам паллиативной службы и /или врачу по месту жительства, обсудить вопрос госпитализации в стационар.
Чтобы более подробно ознакомиться с ситуацией, нужно больше данных.
Если у Вас есть возможность, прикрепите к вопросу актуальную выписку онколога, свежие анализы и результаты обследований.
Какие лекарственные препараты на регулярной основе принимает Ваш папа?
Здравствуйте,онколога нет,и свежих анализов нет ,рак 4 стадии,руки тонкие и ноги тоже тонкие еле ходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая потеря чувствительности и слабость в руке связаны с осложнением основного заболевания или острым неврологическим состоянием (например инсульт). Втаких случаях нужна экстренная помощь. Нужно срочно вызвать скорую помощь, особенно если слабость возникла внезапно. До осмотра не нужно пытаться лечить это самостоятельно или использовать народные средства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная клиническая картина имеет место при онкологическом заболевании желудка, и может быть связана с несколькими причинами. Сдавление нервных пучков увеличенными лимфатическими узлами, проведение химиотерапии препаратами платины (если такое было), прогрессирование основного заболевание. В данном случае, необоходимо очно обратиться к онкологу для осмотра пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте
Резкая потеря чувствительности в руке - очень настораживающий симптом
Это может быть проявлением очаговой мозговой патологии - например, метастазами в головной мозг или острым нарушением мозгового кровообращения
ПОэтому в подобных ситуациях рекомендуют незамедлительное обращение в неотложный стационар для проведения МРТ или КТ головного мозга!
Здравствуйте!
Причин для такой симптоматики на самом деле много. Однако учитывая онкологический диагноз в первую очередь важно проведение обследований, чтобы исключить прогрессирование опухоли. В данном случае проводят ФГДС, КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом. Также необходима консультация невролога и МРТ головного мозга с контрастом для исключения метастазирования в головной мозг, что также нередко встречается при раке желудка.
В первую очередь я рекомендую на дом пригласить невролога, чтобы врач осмотрел и высказал наиболее вероятную диагностическую гипотезу. Далее - обследования как я указала выше.
Возможно невролог предложит временное симптоматическое лечение, для облегчения состояния, но принципиально важно выявить причину, чтобы на нее воздействовать.
Здравствуйте
В первую очередь нужно понимать есть ли поражение костной системы, грудной клетки, головного мозга.
Боли в области суставов, костной системы чаще всего связаны с воздействием опухоли на связки, нервные окончания.
Опишите подробно жалобы?чувствительность в руке сохранена? Болевой синдром в какой области? При движении?? Обследования свежие имеются?