Светобоязнь боль в глазах слезотечение
Сегодня после работы в глазах как будто песок , глаза стали красные сильно болят и текут Я работаю мастером маникюра 8 лет какого никогда не было Не могла открыть глаза больно от света любого выпила зодак через 1.5 часа стало легче щас опять тоже самое началось опять больно и не могу смотреть на свет Даже в окно посмотреть больно
Здравствуйте. Ознакомилась
С вашим вопросом. По описанию нельзя точно сказать связано это больше с раздражением глаз и сухостью или это воспалительное заболевание роговицы - кератит. Для уточнения диагноза и назначения корректного лечения рекомендуется срочный очный осмотр врачом-офтальмологом.
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.
По описанию симптомы похожи на вирусное воспаление конъюнктивы. Оно имеет резкое начало часто.
Прикрепила
По фото похоже на инфекционное воспаление конъюнктивы. В описанном случае рекомендуют комбинированное воздействие.
Сначала закапывают противовирусное, например, Офтальмоферон, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
Внутрь для снятия симптомов можно 3-5 дней принимать антигистаминное (Зиртек/Зодак) 1 р/день.
Если в течение 1-2 дней нет динамики, сохраняется светобоязнь, слезотечение, то лучше показаться офтальмологу очно.
Принятый ответ
Добрый день , подскажите , пожалуйста есть аллергии на препараты , пыль , цветение ? Могла ли при работе попасть на слизистую глаза ?
Если есть возможность не могли бы приложить фотографию при хорошем освещении ?
Сейчас , необходимо промывать слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 10 дней
Флоксал капельки противосполительгые по 2 капли 3 раза в день 7 дней
И увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 2 капли 3 раза в день 10-14 дней
Интервал 10 -15 минут
Также антигистаминный препарат лучше заменить на Цетрин или Дексаметазон по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Здравствуйте
Прикрепила
Могла попасть пыль
Просмотрела фотографии , пока у вас видно что идет сильное раздражение , сосуды спазмированы . Пыль могла спровоцировать дальнейшую симптоматику . Сейчас можете облегчить состояние действую по схеме , которую расписала выше , посмотреть на динамику в течение 2-3 дней . Если будет положительная динамика заканчиваете полностью курс , если нет то на очный прием , чтобы посмотрели внутренние структуры
Для дополнительного облегчения симптоматики , если стружка повредила роговицу , можно на ночь закладывать Корнерегель
Спасибо большое
Пожалуйста , поправляйтесь
Если что обращайтесь)
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний, в том числе кератит(воспаление роговицы), конъюнктивит, травму роговицы или ожог. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Контактными линзами не пользуетесь?
Здравствуйте не пользуясь линзами
Фото прикрепила
Принятый ответ
На фото есть раздражение и небольшаяперикорнеальная инъекция - расширение сосудов около роговицы, что часто является признаком кератита, т. е. воспаления роговицы. Либо её повреждения. Желательно попасть на очный прием к врачу, и при подтверждении диагноза контролировать состояние очно каждые 3-5 дней. В подобных случаях рекомендуется прокапать капли с левофлоксацином в составе - Л- оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней через 10-15 минут после капель. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . При подобной симптоматике можно предположить вирусный кератоконъюнктивит. Светобоязнь может указывать на воспаление роговицы.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека и раздражения эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Желательно пройти консультацию офтальмолога для оценки состояния роговицы.
Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для коррекции рекомендаций
Здравствуйте добавила фото
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась с фотографиями.
Есть внешние признаки конъюнктивита, возможно с вовлечением роговицы. Рекомендации оставляют прежние. На 3-4 день лечения желательно посетить офтальмолога очно для оценки динамики на фоне терапии и возможной коррекции лечения.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаз и сориентировать по тактике лечения.
Подскажите пожалуйста, не попадало ли никаких инородных тел в глаза? Нет ли признаков ОРВИ?
Здравствуйте добавила фото
Вроде не щаболеыаб
Не заболеваю фото прекрепила
Фото посмотрела, небольшая реакция слизистой глаза есть, может быть как проявление синдрома сухого глаза, либо как начало воспаления (конъюнктивит).
В таком случае рекомендуются антибактериальные капли Левофлоксацин/Вигамокс 4 раза в день 7 дней, увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 4 раза в день 14 дней.
В случае отрицательной динамики в течение 2-3 дней показаться офтальмологу очно для осмотра роговицы за микроскопом.
Подскажите пожалуйста, какое у Вас зрение вдаль/вблизи?
Минус 1,5 и астигматизм
При таких параметрах глаз необходима очковая коррекция на постоянной основе, в противном случае глаза могут сильно напрягаться и может нарушаться слезная пленка.
Подскажите пожалуйста используете коррекцию?
Есть очки но в них не хожу( не могу не удобно
Принятый ответ
К таким очкам всегда требуется адаптация, минимум 2 недели, дальше обычно комфортно, возможно не совсем подобраны по переносимости.
Альтернативный вариант это контактные линзы либо лазерная коррекция зрения
Здравствуйте. Использовали ли вы химические вещества? Нет ли у вас насморка на фоне вирусной инфекции? Есть ли аллергия к чему либо?В любом случае можно покапать Комбинил 3-4 р день в течении 5-6 дней.