Светобоязнь боль в глазах слезотечение

Сегодня после работы в глазах как будто песок , глаза стали красные сильно болят и текут Я работаю мастером маникюра 8 лет какого никогда не было Не могла открыть глаза больно от света любого выпила зодак через 1.5 часа стало легче щас опять тоже самое началось опять больно и не могу смотреть на свет Даже в окно посмотреть больно

Тонзилит
33 года
20 Июля ·Просмотров: 276·Дарья, Саратов

Здравствуйте. Ознакомилась
С вашим вопросом. По описанию нельзя точно сказать связано это больше с раздражением глаз и сухостью или это воспалительное заболевание роговицы - кератит. Для уточнения диагноза и назначения корректного лечения рекомендуется срочный очный осмотр врачом-офтальмологом.

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

По описанию симптомы похожи на вирусное воспаление конъюнктивы. Оно имеет резкое начало часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила

По фото похоже на инфекционное воспаление конъюнктивы. В описанном случае рекомендуют комбинированное воздействие.

Сначала закапывают противовирусное, например, Офтальмоферон, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).

Внутрь для снятия симптомов можно 3-5 дней принимать антигистаминное (Зиртек/Зодак) 1 р/день.

Если в течение 1-2 дней нет динамики, сохраняется светобоязнь, слезотечение, то лучше показаться офтальмологу очно.

Принятый ответ

Добрый день , подскажите , пожалуйста есть аллергии на препараты , пыль , цветение ? Могла ли при работе попасть на слизистую глаза ?
Если есть возможность не могли бы приложить фотографию при хорошем освещении ?
Сейчас , необходимо промывать слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 10 дней

Флоксал капельки противосполительгые по 2 капли 3 раза в день 7 дней

И увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 2 капли 3 раза в день 10-14 дней
Интервал 10 -15 минут

Также антигистаминный препарат лучше заменить на Цетрин или Дексаметазон по 1 таб 1 раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Могла попасть пыль

Просмотрела фотографии , пока у вас видно что идет сильное раздражение , сосуды спазмированы . Пыль могла спровоцировать дальнейшую симптоматику . Сейчас можете облегчить состояние действую по схеме , которую расписала выше , посмотреть на динамику в течение 2-3 дней . Если будет положительная динамика заканчиваете полностью курс , если нет то на очный прием , чтобы посмотрели внутренние структуры

Для дополнительного облегчения симптоматики , если стружка повредила роговицу , можно на ночь закладывать Корнерегель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста , поправляйтесь
Если что обращайтесь)

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний, в том числе кератит(воспаление роговицы), конъюнктивит, травму роговицы или ожог. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Контактными линзами не пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте не пользуясь линзами
Фото прикрепила

Принятый ответ

На фото есть раздражение и небольшаяперикорнеальная инъекция - расширение сосудов около роговицы, что часто является признаком кератита, т. е. воспаления роговицы. Либо её повреждения. Желательно попасть на очный прием к врачу, и при подтверждении диагноза контролировать состояние очно каждые 3-5 дней. В подобных случаях рекомендуется прокапать капли с левофлоксацином в составе - Л- оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней через 10-15 минут после капель. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . При подобной симптоматике можно предположить вирусный кератоконъюнктивит. Светобоязнь может указывать на воспаление роговицы.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека и раздражения эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Желательно пройти консультацию офтальмолога для оценки состояния роговицы.
Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для коррекции рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте добавила фото

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась с фотографиями.
Есть внешние признаки конъюнктивита, возможно с вовлечением роговицы. Рекомендации оставляют прежние. На 3-4 день лечения желательно посетить офтальмолога очно для оценки динамики на фоне терапии и возможной коррекции лечения.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаз и сориентировать по тактике лечения.
Подскажите пожалуйста, не попадало ли никаких инородных тел в глаза? Нет ли признаков ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте добавила фото
Вроде не щаболеыаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Не заболеваю фото прекрепила

Фото посмотрела, небольшая реакция слизистой глаза есть, может быть как проявление синдрома сухого глаза, либо как начало воспаления (конъюнктивит).
В таком случае рекомендуются антибактериальные капли Левофлоксацин/Вигамокс 4 раза в день 7 дней, увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 4 раза в день 14 дней.
В случае отрицательной динамики в течение 2-3 дней показаться офтальмологу очно для осмотра роговицы за микроскопом.
Подскажите пожалуйста, какое у Вас зрение вдаль/вблизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Минус 1,5 и астигматизм

При таких параметрах глаз необходима очковая коррекция на постоянной основе, в противном случае глаза могут сильно напрягаться и может нарушаться слезная пленка.
Подскажите пожалуйста используете коррекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Есть очки но в них не хожу( не могу не удобно

Принятый ответ

К таким очкам всегда требуется адаптация, минимум 2 недели, дальше обычно комфортно, возможно не совсем подобраны по переносимости.
Альтернативный вариант это контактные линзы либо лазерная коррекция зрения

Здравствуйте. Использовали ли вы химические вещества? Нет ли у вас насморка на фоне вирусной инфекции? Есть ли аллергия к чему либо?В любом случае можно покапать Комбинил 3-4 р день в течении 5-6 дней.