Нашла паразита
Здравствуйте! Сегодня вышел паразит. Как называется и как лечить? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально сложно определить что за паразит , поэтому всегда находку рекомендуют относить в лабораторию для определения принадлежности , что важно для определения схемы лечения( у каждого паразита она индивидуальна).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не прикрепилось.
В любом случае необходимо отнести паразита в лаборатории санэпидемстанции для уточнения, туда же сдают кал на яйца гельминтов, только после этого будет уверенность в правильном направлении
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Прочитала ваш вопрос. К сожалению, на данный момент фото не видно.
Но могу сказать, что по фото определить вид гельминта невозможно. Находку нудно поместить в стерильный контейнер и унести на диагностику в лабораторию, которая выполняет такие анализы у вас в городе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сохранили этого паразита то в таких случаях рекомендуют его поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за вид.
Фото пока не прикрепилось к вопросу, попробуйте еще раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Фото не прикрепилось, проверьте пожалуйста .
Уточните, есть или были какие-то жалобы при этом?
Здравствуйте, Ирина Владимировна !В последнее время беспокоят скачки давления. За год появились изменения в сердце. Несколько раз казалось шевеление в правой части брюшной полости
Год назад делала УЗИ брюшной полости, все хорошо.
Весной травила паразитов Вермоксом. Паразита не сохранила.
По фото явных признаков какого-либо паразита нет, поэтому целесообразно его отнести в лабораторию СЭС, чтобы посмотрели под микроскопом
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях данного гельминта рекомендуют отнести в лабораторию СЭС, там смогут установить что это за гельминт. Дополнительно ре сдать анализ кала методом Парасеп 3 кратко с интервалом 3-4 дня , по результатам анализа понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.
Здравствуйте! Гельминта не сохранила. Надеялась, что вид гельминта можно определить по фото. Анализы сдам. К инфекционисту записалась. Спасибо.
Яндекс по фото определил паразита как трихинеллу.
Для определения трихинеллы достаточно сдать Парасеп3?
Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз ,анализ крови методом ифа IgG на лямблии, описторхоз, трихинеллез, токсокароз, анизакиды, эхинококкоз..