Месячные пришли раньше на 10 дней .может ли укол мелоксикам повлиять на цикл
Месячные пришли на 10 дней раньше ,проставила 3 укола мелоксикама.Раньше цикл был стабильным.Есть миома.Могут ли уколы повлиять на цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте, мелоксикам относят к нестероидным противовоспалительным средствам и да иногда на фоне их применения могут отмечаться изменения менструального цикла. До двух – трёх раз в год у любой женщины могут происходить нарушения менструального цикла в виде задержки или более раннего начала, чаще всего это временные изменения, которые не представляют опасности.
Доброе утро! Крайне редко мелоксикам влияет на менструальный цикл. Скорее всего, это обычное совпадение. Возможно, был какой-то гормональный сбой, например, ановуляторный цикл, который после 45 лет может часто встречаться
Здравствуйте, Людмила. Да, действительно применение данного препарата могло повлиять на менструальный цикл. Когда выполняли последний раз узи органов малого таза? Миома матки незначительных размеров?